Многодетная семья получила квартиру после того, как люди узнали, что 9-летний мальчик помогает матери подметать дворы

На протяжении долгого времени жители одного из многоквартирных домов Дербента наблюдали за тем, как каждое утро маленький мальчик подметает двор. Когда эта информация дошла до мэра города, жизнь ребенка и его семьи круто изменилась. Они получили двухкомнатную квартиру в новостройке, о которой ранее и мечтать не могли.

История одной семьи

Амир Гашимов - девятилетний мальчик, младший сын многодетной матери Наиды Гашимовой. Женщина работает дворником и воспитывает пятерых детей. Скромной зарплаты женщины едва хватает на то, чтобы заплатить за съемное неблагоустроенное жилье без ванной и горячей воды. Из-за проблем с отоплением дети постоянно мерзнут, а самый младший - Амир - часто страдает простудными заболеваниями. Положение осложняется еще и тем, что старший сын женщины страдает серьезным заболеванием, а потому большая часть зарплаты уходит на лекарства. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь своей маме, 9-летний мальчик перед школой подметает дворы. Делая это, Амир рисует в своих мечтах, как когда-то устроится на хорошую работу и купит семье собственное жилье.

Помощь мэра

Когда информация о трогательной помощи маленького Амира своей маме дошла до мэра города Хизри Абакарова, жизнь многодетной семьи круто изменилась. Наиде Гашимовой и ее детям вручили ключи от двухкомнатной квартиры в одной из элитных новостроек Дербента. Квартира имеет площадь 58 кв. м., в ней уже сделан косметический ремонт и есть кое-какая мебель. Из окон открывается роскошный панорамный вид на город. Важно, что новая квартира находится неподалеку от прежнего места жительства семьи. Таким образом, Амиру не придется менять школу.

Глава города акцентировал внимание на том, что ни копейки из бюджетных средств на квартиру для семьи Гашимовых потрачено не было. Подарок сделал один меценат, который пожелал остаться неизвестным. По некоторым данным, квартира была приобретена на личные средства мэра Дербента Хизри Абакарова.

Внимание к мальчику

История Амира Гашимова настолько тронула мэра Дербента, что он решил поддержать мальчика. Чиновник предложил ребенку стать его личным общественным помощником. Задача мальчика - информировать власти города о проблемах, которые имеют место в районе, где он проживает, а также в школе, где он учится.

Узнав, что Амир является фанатом футбольного клуба "Анжи", мэр подарил ему полную экипировку любимой команды. А еще глава города устроил экскурсию для мальчика и его друзей на "Анжи-Арену".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Достойный поступок со стороны мэра, не правда ли?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нам бы такого мэра, а то от оленевода-Собянина кроме поборов ничего не дождёшься.
Копировать ссылку
1
Хороший поступок. Хотелось бы, чтобы такой меценат нашелся для всех нуждающихся семей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.