Огромный дом-корабль построил в Таганроге капитан дальнего плавания

Сейчас в центре Таганрога красуется удивительный дом. Один из местных жителей, который сам служил на флоте, прямо у себя во дворе строит настоящий корабль. У него есть и якоря, и мачта, и иллюминаторы, и гордая надпись «Варягъ», украшающая борт.

Реакция горожан

Стройка продолжается уже не первый год. Жители привыкли к ней, и воспринимают «судно», как одну из достопримечательностей. Корабль белого цвета украшает Андреевский флаг. По словам таганрожцев, внутри здания есть частная баня. Но это не совсем так. Слишком уж приземленно.

На самом деле, один капитан дальнего плавания воплощает в жизнь свою мечту. Он занимается этим много лет в те периоды, когда сходит на сушу.

Немного о капитане

Алексей Лебедев был штурманом еще в 1990 году. За его плечами военно-морской флот, затем рыболовецкий, а потом крупнотоннажные танкеры. В 2005 году был назначен капитаном супертанкера. После перевелся на контрактную службу за рубежом. Очень часто Алексей работал в опасных районах, в которых охотятся пираты, поэтому получал в два раза больше положенного.

Корабль в центре Таганрога – это его главное вложение. По словам капитана, его детище стоит чуть больше миллиона долларов. Но это мало беспокоит владельца. Он считает, что когда все будет готово, корабль принесет больше прибыли, чем расходов.

Что же это на самом деле

Капитан собирается открыть на своем «судне» оздоровительный центр. Второй этаж он планирует отдать под русскую паровую баню и бассейны. Также Андрей собирается окружить свой корабль морем из полимера. Впереди еще доделка главной палубы и солевая комната на первом этаже. Стройку планируют завершить через два с половиной года, а пока капитан опять уходит в рейс.

Но, конечно же, не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Приходилось сталкиваться с мошенниками, которые брали деньги вперед, а когда хозяин возвращался из рейса с проверкой, то обнаруживал, что не сделано ровным счетом ничего.

Если опираться на исполнительные листы, то данная компания должна Алексею около трех миллионов рублей, но, очевидно, никто деньги возвращать не собирается. Противно то, что судебные исполнители в данном случае бессильны.

Самое тяжелое время для стройки – это зима. Газ запускать нельзя, из-за того, что строительные работы еще не закончены. И это, несмотря на наличие проекта и техусловий.

Название «Варягъ» было придумано не просто так. Свою мечту Алексей посвятил российским морякам, которые в русско-японскую войну после знатного сражения затопили свое судно, лишь бы оно не досталось противнику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к людям, которые так настойчиво идут к своей цели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.