Незнакомец хотел заманить подростка в машину. Реакция мальчика была молниеносной

Дункан - 12-летний мальчик - возвращался домой от своего двоюродного брата, когда к нему на улице подошел мужчина и попытался заманить его в свою машину. Такая ситуация - это, вероятно, худший кошмар для каждого родителя. Незнакомец попытался соблазнить Дункана, предложив ему сладости.

Однако этот мерзкий человек был явно не готов к совершенно правильным оборонительным действиям мальчика. Возможно, теперь он получил урок, который надолго останется в его памяти...

К сожалению, подобное - не редкость...

Люди, прячущиеся неподалеку от школ или детских площадок и пытающиеся заманить детей в свои машины, обещая сладости или игрушки, не являются чем-то новым. Пожалуй, каждого из нас в свое время родители предупреждали о незнакомцах, которые могут предложить конфету или пообещать показать кошку или щенка.

Поэтому, когда с 12-летним Дунканом, идущим по улице, внезапно поравнялась машина, из которой его рассматривал подозрительный мужчина, мальчик немного испугался. А когда этот человек высунулся из окна авто и, как рассказывает мальчик, крикнул ему: «Эй, детка, хочешь конфет?», Дункан сразу ответил твердым «нет». Но незнакомец не сдался... Он быстро выбрался из машины, подошел к подростку и схватил его за рубашку.

Реакция Дункана

Преступник явно собирался втащить ребенка в свою машину. Именно тогда мальчик и применил отличный трюк, которому его научили родители. Дункан зажал кольцо для ключей между пальцами, и когда незнакомец повернулся к нему лицом, мальчик ударил его изо всех сил! От боли и неожиданности преступник немедленно отпустил ребенка, а тот смог сбежать в соседний парк и спрятаться там между кустов. Мгновение спустя он увидел, как нападавший ушел.

«Эта история могла бы закончиться тысячами других способов», - сказал отец Дункана Джерри в КарГТУ. Да, если бы хоть что-то пошло не так для мальчика, мы могли бы рассказать совершенно другую историю. А об этом даже думать не хочется!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, как можно научить детей не общаться на улице с подозрительными незнакомцами?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
НУЖНО В НАШЕ ВРЕМЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ ОБУЧАТЬ ПРИЁМАМ САМООБОРОНЫ И ДОМА , И В ШКОЛАХ , ДАЖЕ В ДЕТСКИХ САДИКАХ . А МЕНЯ ЛИЧНО ПОПРОШУ НАУЧИТЬ , КАК ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НАЗОЙЛИВОЙ РЕКЛАМЫ И ЧЕРЕДЫ ВСПЛЫВАЮЩИХ ОКОН , А ТО Я УЖЕ ПОДУМЫВАЮ , А МОЖЕТ МНЕ ВООБЩЕ УЙТИ ИЗ ИНТЕРНЕТА -- УЖ БОЛЬНО МНОГО НЕГАТИВА
Копировать ссылку
В нашем детстве такой фигни не было вообще ! А мы еще критикуем или ругаем б. СССР !...
Копировать ссылку
-1
По-разному
Копировать ссылку
в моем детстве такой херни просто не было
Копировать ссылку
0
Так глупо и не умело написано! Те что пишут такие глупые публикации такие же как и тот маньяк)) Заманить читателей. Такое понятие что в школу не ходили и не учили как писать сочинения, пишут одно и тоже несколько раз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.