Женщина тайно сфотографировала, как официантка помогает пожилому мужчине поесть

Вам когда-нибудь приходилось посещать рестораны или кафе, где посетителей обслуживают официанты? Чтобы получить чаевые, они 10 раз говорят: "Приятного аппетита!", а перед тем, как принести счет, спрашивают: "Все ли вам понравилось?" Само собой, таким образом люди просто делают свою работу, пытаясь быть вежливыми. Однако героиня нашей статьи без задних мыслей помогла пожилому мужчине съесть еду, чем и заслужила внимание поклонников в интернете.

Как порезать ветчину с болезнью Паркинсона?

Эвони Уильямс – 18-тилетняя студентка, которая работает после учебы в ресторане в Хьюстоне официанткой. Однажды она заметила, как за барной стойкой сидит пожилой мужчина и пытается разрезать ветчину, которую ему принесли. Однако дрожащие из-за болезни Паркинсона руки не позволяли ему удерживать столовые приборы. Именно тогда на помощь пришла Эвони. Она просто пододвинула тарелку к себе, взяла в руки нож и вилку и принялась нарезать еду на мелкие кусочки, дабы старик мог их съесть.

"Но откуда же взялись фотографии?" – спросите вы. Их сделал менеджер смены, который оказался настолько тронут жестом доброй воли, что попросту не смог удержаться. Сразу же стоит отметить, что менеджер не является хозяином заведения, поэтому у него даже в мыслях не было прославиться с помощью своего сотрудника или привлечь в заведение больше посетителей. Он просто выложил фото на свою страничку в Facebook, после чего оно разлетелось по всему интернету.

Скромность города берет!

Некоторым людям может показаться, что жест Эвони не представляет собой ничего особенного. Но просто представьте себя на месте того старика. Для него помощь официантки была просто незаменимой, поскольку она сделала все, чтобы он мог насладиться своим блюдом. Сама девушка призналась, что просто выполняла свою работу, и ей стало жалко дедушку. Пожалуй, именно таким и должен быть настоящий официант – добрым и скромным.

Фотография студентки, которая помогает старику, была опубликована более 40000 раз на разных сайтах и страницах в соцсетях. Всего через неделю о ней узнал и университет Техаса, который связался с Эвони и предложил ей место в их учебном заведении, а также стипендию в 16 тысяч долларов в год. Для молодой студентки такая сумма является довольно значимой, поэтому она согласилась поступить к ним и была очень рада, что ее будущее теперь предопределено.

Что желает Эвони своим коллегам?

Жест доброй воли Техасского университета заставил молодую официантку задуматься над тем, насколько важно в современном мире становиться на место других людей. По девушке было видно, что она выросла в небогатой семье, поэтому стипендия в 16 тысяч долларов сильно упростила жизнь не только ей, но и ее родителям. Скорее всего, в университете Техаса просто нашлись добрые люди, как и сама Эвони.

Перед поступлением в новое учебное заведение девушка пожелала кое-что своим коллегам, которые также работают официантами, а также всем представителям современного поколения: "Мир нуждается в сочувствии и переживании. Мы должны чаще ставить себя на место других людей и помогать даже незнакомцам, если у нас есть такая возможность. Сопереживание – это одно из главных качеств, в котором проявляется человечность. Поэтому будьте добры друг к другу!"

Заключение

От всей души хочется надеяться, что у Эвони получится добиться больших высот в жизни. Люди с добрым сердцем часто принимаются за слабаков, однако на самом деле они являются гораздо более сильными личностями, чем те, кто думает только о собственной выгоде. Возможно, эта история смогла вдохновить кого-то на то, чтобы начать больше сопереживать людям. Если это так, то мы очень рады! Ведь мы смогли справиться с главной задачей – сделать мир добрее хотя бы чуть-чуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто помогаете незнакомым людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.