Торговцы рыбой поцарапали дорогое авто. Богач решил не брать деньги за ремонт

Чем больше стоимость транспортного средства, тем он дороже в обслуживании. Это общеизвестный факт. И если водитель стал виновником ДТП, в результате которого пострадал автомобиль премиум класса, то ему придется компенсировать владельцу весьма значительную сумму, даже если повреждения носят несущественный характер.

Подробности ДТП

Двое торговцев рыбой из тайской провинции Нонтхабури (Thailand’s Nonthaburi Province) ехали на своем стареньком и изрядно потрепанном автомобиле по делам своего бизнеса, приносящего, прямо скажем, не очень большие доходы. То ли водитель пикапа слишком устал, то ли неудачно перестроился в левый ряд, но так или иначе он «поцеловал» заднюю часть припаркованного у обочины "Ламборджини" (Lamborghini). Прибывший на место ДТП сотрудник дорожной полиции констатировал факт, что виновным в аварии является, естественно, водитель старенького авто. Тот, находясь практически в обморочном состоянии от мыслей о том, сколько ему придется заплатить за повреждения, нанесенные спорт-кару, невнятно бормотал, что от усталости он просто перепутал педали газа и тормоза. Но факт есть факт. Офицер оформил все необходимые бумаги, а дальше разбирайтесь сами.

Повреждения обоих автомобилей

Оба рыботорговца, осмотрев царапины на задней части "Ламборджини", впали в «ступор». Они понимали, что ремонт супер-кара будет стоить неподъемных денег. И хотя царапины были не столь уж глубокими, их устранение в дилерском автоцентре будет стоить весьма дорого.

В силу прожитых лет старенькое авто виновника ДТП пострадало гораздо больше. Был поврежден не только передний бампер, но и крышка капота.

К тому же у малоимущих рыботорговцев не было страховки на своего верного «железного помощника».

Удивительная реакция виноватых и пострадавшего

Первоначальная реакция пары простых трудяг удивила свидетелей ДТП. Они, находясь в состоянии сильного эмоционального стресса, подошли к "Ламборджини", опустились на колени и несколько раз поцеловали поврежденные места, как бы извиняясь перед автомобилем за содеянное. После этого они обратились к владельцу спорт-кара. Они сказали, что очень сожалеют о том, что случилось, и полностью признают свою вину. Они просят его только о том, чтобы он предоставил им рассрочку на погашение материального ущерба.

Владелец "Ламборджини" обошел свой автомобиль и с невозмутимым спокойствием осмотрел царапины.

То, что услышали от него расстроенные рыботорговцы, просто повергло их в шок. Хорошо одетый богач сказал, что он вообще не будет требовать с них никакой денежной компенсации. При этом он поставил одно непременное условие: когда они заработают необходимые средства, чтобы отремонтировать свой потрепанный автомобиль, а также стабилизируют финансовое положение своего бизнеса, они должны будут пожертвовать одному из храмов 3000 тайских батов (около 94 долларов США). Естественно, оба рыботорговца клятвенно пообещали, что выполнят поставленное условие.

Причины благородного поступка

Подробности вышеописанных событий, естественно, попали в Интернет. Богатый обладатель "Ламборджини" стал звездой социальных сетей. Пользователи оставили много хвалебных отзывов о его благородном поступке.

Корреспондентам же Good Times он объяснил свое поведение тем, что никогда в своей жизни не имел привычки хвастаться своим богатством. К тому же он понимал, что для пары бедных рыботорговцев компенсация ущерба за повреждения его машины стала бы просто непосильным материальным ударом. Для него же сумма, которую он впоследствии потратил на ремонт, не является такой уж ощутимой потерей. Он объяснил, что увидел в глазах виновников аварии искреннее раскаяние. Этого было достаточно, чтобы он их простил. В конце интервью «потерпевший» добавил, что не следует считать всех богатых людей бессердечными и алчными «акулами». Они тоже готовы к состраданию и довольно часто совершают благородные поступки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам быть виновником ДТП? Если да, то к каким финансовым потерям привела авария?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да там слегка царапнуло...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.