Волонтер приехал к девочке с приступом, а спустя 3 года ее мама отплатила ему добром

Когда у маленькой дочери Бекки Банди дома случился припадок, пожарный-доброволец Билл Кокс был первым человеком, который согласился оказать ей помощь. Три года спустя женщина из Миннесоты смогла поблагодарить его за спасение жизни, подарив ему свою почку. Более подробно эту историю вы сможете изучить ниже.

Рассказ Кокса

Кокс по собственному желанию сотрудничал с добровольным пожарным отделом в Бэрвилле (штат Миннесота) в течение шести лет, где был обучен на волонтера. В августе 2016 года мужчина получил вызов: он должен был помочь дочери Банди.

«Я добрался туда и помог спуститься людям вниз. Я находился рядом с ними до тех пор, пока машина скорой помощи не добралась по адресу и не позаботилась о девочке», - сказал Кокс CNN.

Повторная встреча

Они снова встретились в октябре 2018 года, когда Банди зашла в бар «Викинг», где Кокс проработал 16 лет. Мужчина стоял за барной стойкой, и на его ярко-зеленой футболке можно было прочесть следующие слова: «Меня зовут Билл. Я на завершающей стадии. Я нуждаюсь в почке».

Банди немного поговорила с Коксом и поняла, что у нее такая же группа крови, как и у него.

«Это то, с чего начались наши приключения. Я помню, как Билл однажды сказал во время моих испытаний, что он знал, что я одна», - сказала Банди CNN.

Что произошло с Коксом?

Кокс попал в список пересадки в 1917 году потому, что он появился на свет только с одной почкой, и этот орган не функционировал. Он пошел на диализ в январе этого же года.

Он изготовил две рубашки с надписями с просьбой о пожертвовании на операцию, и носил их на работу практически каждый день. Он говорит, что, увидев надпись на рубашке, четыре или пять человек предложили ему свою почку, но они не смогли ему помочь.

Подробности

«Почка Банди идеально подходила мне», - сказал Билл. Как только Банди услышала, что сможет быть донором, она тотчас же позвонила Коксу. «Я помню, как мы оба плакали, это были, конечно же, слезы радости. И Билл благодарил меня», - сказала мама спасенной девочки.

Доктор Раджа Кандасвами, директор программы по трансплантации почки и поджелудочной железы из университета Миннесоты, сказал, что более 100 000 человек ждут новую почку, и список этот растет с каждым годом. Он также заявил, что потребность в донорах существует огромная.

«Поэтому Биллу нужно было срочно найти живого донора. Ведь время ожидания получения органа от умершего донора в штате Миннесота может составлять от пяти до семи лет», - добавил доктор Раджа.

«Пересадку нужно было делать срочно, так как 66-летний Билл не мог слишком долго находиться на диализе», - сказал Кандасвами. Он также сообщил, что среди людей, пребывающих на диализе в течение нескольких лет, слишком высокая смертность.

Кандасвами и его команда из медицинского центра университета Миннесоты провели операцию по пересадке почки в конце февраля.

«С тех пор Билл не оглядывается назад. У него великолепный энергетический уровень, он вернулся к резьбе по дереву и стал добровольным пожарным и первым помощником», - сказал Кандасвами.

Процесс пересадки почки объединил семьи Банди и Кокса. «Мы регулярно продолжаем общаться и делаем все возможное, чтобы встречаться как можно чаще», - сказала Банди.

Перед операцией Кокс вырезал для Банди деревянного ангела и разукрасил его в свои любимые цвета. «Она мой ангел. Она спасла мне жизнь, и я подумал, что это будет для нее подходящим маленьким подарком», - сказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, все ли люди помнят добрые дела, сделанные в отношении их?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.