"Невеста из Стамбула": турецкий сериал, полюбившийся зрителям, основан на реальной истории любви

3 марта 2017 года на турецком канале Star TV вышла первая серия сериала "Невеста из Стамбула". Два года телезрители в Турции и далеко за ее пределами наблюдают за радостями и бедами семьи Боран. В ближайшее время выйдет последняя серия и любимые герои попрощаются со зрителями. Но можно однозначно сказать, что "Невеста из Стамбула" навсегда останется в сердцах поклонников. Это один из лучших сериалов в истории турецкого кинематографа.

На реальных событиях

Одна из ключевых особенностей сериала "Невеста из Стамбула" заключается в том, что это не плод фантазии сценаристов, а история, основанная на реальных событиях. Сериал снят по мотивам книги психиатра-писателя Гюльсерен Будайыджиоглу "Вернись к жизни". Основой для написания романа послужил рассказ пациентки клиники о своей матери.

Интересно, что Гюльсерен Будайыджиоглу принимает участие в работе над сериалом, режиссеры и сценаристы консультируются с ней. Некоторые сцены снимались в стамбульском филиале клиники госпожи Гюльсерен.

Сюжет книги

Главная героиня книги "Вернись к жизни" - это певица Улькю Уст, которая выступала в группе "Белые бабочки". Молодой бизнесмен Али Сарпкан влюбился в девушку и посещал все ее концерты. В итоге молодые люди поженились. Из счастье было омрачено тем, что строгая традиционная семья Сарпкан не приняла новую невестку. Чтобы сохранить брак и угодить деспотичной свекрови, Улькю отказалась от карьеры певицы и от себя самой.

Сюжет Сериала

Главная героиня сериала "Невеста из Стамбула" - это скрипачка Сурейя. В нее влюбляется молодой бизнесмен Фарук Боран. Молодые люди поженились спустя несколько дней после знакомства. Когда молодожены приехали в Бурсу, в особняк семьи Боранов, столкнулись с жестким протестом Эсмы - матери Фарука. Сурейя вступила на долгий и тернистый путь примирения.

Главное отличие

Сценаристы решили немного отойти от сюжета книги. Самые существенные изменения коснулись главной героини. По книге главная героиня имела шизофренические наклонности, вызванные многочисленными психологическими травмами. Ее никто не любит, она постоянно создает проблемы. Она отказалась от себя, чтобы понравиться деспотичной свекрови.

В сериале главная героиня - положительный и светлый человек, который, несмотря на многочисленные жизненные передряги, излучает добро. Она очень мудра и добросердечна, пытается помочь всем, кто ее окружает. Тем не менее у нее достаточно сложная внутренняя организация, психологические проблемы иногда дают о себе знать.

Персонажи сериала

Главные действующие лица сериала:

  • Сурейя (Аслы Энвер) - молодая скрипачка из Стамбула. В раннем детстве потеряла родителей, ее воспитывала тетя Сенем.
  • Фарук (Озджан Дениз) - старший сын семьи Боран, глава крупной транспортной компании. После неудачного юношеского романа не может найти любовь своей жизни.
  • Эсма (Ипек Бильгин) - сильная и властная женщина, мать четырех сыновей. Пытается всех подчинить своим правилам.
  • Фикрет (Салих Бадемджи) - второй сын Эсмы. С детства завидует старшему брату и мечтает занять его место.
  • Осман (Гювен Мурат Акпынар) - третий сын семьи Боран. Тихий и замкнутый молодой человек. Влюблен в Сурейю, но вынужден скрывать свои чувства.
  • Мурат (Беркай Хардал) - младший из Боранов. Импульсивный, бунтарь, сердцеед. Постоянно ввязывается в неприятности.
  • Сенем (Неслихан Йелдан) - странная тетя Сурейи. Хранит немало тайн.
  • Ипек (Диляра Аксюек) - дочь подруги Эсмы. С детства влюблена в Фарука. Ее главная мечта - стать невесткой дома Боранов.

Талантливый режиссер

Успех "Невесты из Стамбула" - это не только захватывающий сюжет и звездный состав, но также опытный талантливый режиссер. На счету Зейнеп Гюнай Тан было немало успешных проектов. После 40 лет она поняла, что больше не хочет гнаться за рейтингами и тенденциями. Она решила, что будет браться только за те проекты, которые найдут отклик в ее душе.

Зейнеп Гюнай Тан поверила в "Невесту из Стамбула". Она создала целый мир, который полюбила сама и заставила полюбить миллионы зрителей по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите сериал "Невеста из Стамбула"?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Нет слов,чтобы описать свои эмоции после того, как закончился сериал. Знаю одно,что буду пересматривать эту историю. Бесподобный подбор актёров! Спасибо всем-всем-всем кто создавал или принимал участие в создании этой истории любви и жизни семьи Боран!!!! Актёры чудесные, смотрела и вообще забывала, что это кино. Жизнь эта была рядом. Плакала и смеялась. Как же книгу прочитать? Эх, как жаль, что не переведена...
Копировать ссылку
ВК есть группы, посвященные сериалу, там выкладывали некоторые переведенные главы из книги.
Копировать ссылку
Даже добавить нечего. Сериалы не смотрю вообще ! Чисто случайно увидела ! Игра актеров как будто скрытой камерой снимают ! 100 лет такого не видела !
Копировать ссылку
Прекрасный, волнующий и жизненный фильм! Изумительная игра актеров, песни, жесты, глаза... ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ!!! Спасибо !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.