При рассмотрении дела, связанного с кражей собаки, судья дала право выбора щенку

Собаки очень привязываются к людям. Даже в разлуке они не забывают своих хозяев и сильно скучают по ним. Доказательство этого факта лишний раз было продемонстрировано в эфире американского судебного шоу. Не имея достаточных доказательств, чтобы определить настоящего хозяина собаки, судья предложила псу сделать выбор самостоятельно.

Что произошло?

У мужчины пропала его любимая собака. Судя по всему, пудель по имени Малыш был похищен. Однажды хозяин увидел на улице женщину, которая вела на поводке его любимца. Мужчина заподозрил, что это и есть похитительница. Но в ходе беседы выяснилось, что женщина купила этого пуделя за 50 долларов.

Несмотря на все аргументы мужчины, женщина отказывалась возвращать ему собаку. Тогда он решил обратиться в суд.

Судебное разбирательство

В ходе судебного разбирательства каждая из сторон продолжала настаивать на том, что собака принадлежит именно ему. Истец настаивал на том, что это именно тот пес, который был у него украден несколько месяцев назад.

Ответчик, в свою очередь, настаивала на том, что пудель не может принадлежать истцу. Женщина даже предоставила справки от ветеринара, в которых значится, что возраст животного совсем не такой, как утверждает мужчина, что оно гораздо моложе.

Но ничьи аргументы не были достаточно убедительными для судьи Джеди. Тогда она решила прибегнуть к принципиально новому подходу.

Инновационный подход

Судья знала, что собаки очень привязаны к своим хозяевам, а потому решила сделать то, что ранее не практиковалось в суде. Она решила, что исход разбирательства решит сама собака. Судья Джуди попросила ответчика принести собаку в зал судебного заседания. Женщина выглядела неуверенной, но у нее не было иного выбора, кроме как подчиниться судье.

Кого выбрал Малыш?

Когда ответчица внесла пуделя в зал, он вел себя достаточно спокойно у нее на руках. Судья попросила опустить собаку на пол.

Песик сию же секунду рванул к мужчине-истцу.

Он узнал в нем хозяина и начал радостно прыгать на него, с радостью пошел на руки.

В этот момент ответчица продолжала доказывать судье, что, судя по справкам ветеринара, возраст собаки иной, нежели утверждает истец.

Но судья Джуди сказала, что ветеринар не может знать, кто настоящий хозяин. А Малыш сделал свой очевидный выбор. На этом судебный процесс закончился.

Несмотря на то что передача вышла в эфир в 2012 году, эта история до сих пор вызывает интерес у зрителей. Момент воссоединения Малыша со своим хозяином набирает миллионы просмотров в Сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Судья Джуди поступила мудро, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.