Старик сердился на шумных соседей, пока не увидел, как им непросто: он стал их ангелом-хранителем

Не имеет значения, когда и в каком городе произошла эта история. Она показывает, что добрые чистосердечные поступки зачастую помогают в первую очередь тому человеку, который их совершает, а не только тем, на благо которых они были сделаны.

Новые соседи

Пожилой мужчина спокойно дремал, удобно устроившись в кресле у открытого окна. Его разбудил шум, доносящийся с улицы. С недовольным видом старик выглянул наружу. В соседний дом заселялись новые соседи: грузчики выгружали коробки, между которыми с визгом носились дети, а новая хозяйка громко отдавала необходимые распоряжения.

Пожилой мужчина подумал, что спокойной жизни пришел конец, и оказался прав. Дети вели себя, естественно, шумно. Они то громко кричали, играя в соседнем дворе, то визжали, обливая друг друга водой, вместо того чтобы спокойно выполнять доверенную родителями поливку растений. Но однажды увиденный в окно инцидент между молодой матерью и ее малолетним сыном растопил сердце угрюмого старика. Он проникся заботами соседской семьи и стал оказывать им посильную помощь.

Ненавязчивая благотворительность

Однажды утром, незадолго до Рождества, пожилой сосед подошел к окну, привлеченный очередным шумным инцидентом, происходившим во дворе у соседей. Он увидел, как молодая женщина отчитывает сына за то, что он разбил кофеварку. После того как мать отправила мальчика в школу, она печально присела рядом с остатками кухонного аксессуара и закрыла лицо руками.

Увиденная картина тронула старика. Он отправился в ближайший супермаркет и купил кофеварку. Придя домой, он вынул ее из упаковки и оправился на свой наблюдательный пункт. Выждав момент, когда соседка пошла выносить мусор (вместе со своим сыном), старик отправился туда же, держа в руках новехонькую кофеварку. Он как бы невзначай спросил, не нужно ли женщине вполне работоспособное приспособление. Та с радостью согласилась, но мальчик посмотрел на старика с нескрываемым подозрением. Следующим неожиданным подарком стал напольный вентилятор, который пожилой мужчина преподнес соседям аналогичным образом, сопровождая свой поступок словами о том, что он уже давно не пользуется этим прибором и он ему без надобности.

Благодарность маленького мальчика

Мальчишка был мал, но смышлен. Он понимал, что просто так не выкидывают работоспособные и с виду новые вещи. Он понял, что старик просто хочет помочь его семье в силу своих возможностей. В благодарность за это мальчик предупредил своего брата о том, чтобы он потише играл на улице, а также решил приготовить сюрприз для добросердечного пожилого соседа. В предрождественский вечер он взял поднос, поставил на него стакан молока и блюдце с бисквитными печеньями. В сопроводительной записке он коротко написал: «От Санты».

Мальчик поставил поднос перед входной дверью старика, позвонил в звонок и убежал. Старик был очень растроган сюрпризом маленького соседа. Он понял, что его добрые дела не остались незамеченными. Так первоначальная неприязнь переросла в теплые добрососедские отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы находите взаимопонимание со своими шумными соседями?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а мне не повезло с соседями молодые одним словом гандоны не воспитаны
Копировать ссылку
2
Дайте адрес соседки, я ее удочерю)))
Копировать ссылку
0
бывают же такие соседи, хотя грех жаловаться, мне всегда попадаются хорошие и отзывчивые, незнаю, как им :)))))... но меня устраивает
Копировать ссылку
0
Терпим...
Картинка
Копировать ссылку
3
умный и доброжелательный дедуля и так хочется чтобы таких людей стало больше добрых ненавязчивых и хороших мы все люди нашего жестокого и злого поколения и нам действительно нужно меняться самим и менять отношения с соседями да и вообще со всеми людьми всем желаю счастья доброты и каждому понять самого себя прежде всего
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.