Девушка потеряла сумочку с деньгами и айфоном во время ночной прогулки с друзьями: через два дня она получила ее обратно в целости и сохранности

Современный мир оставляет каждому из нас не слишком много веры в человечество. Согласитесь, потеря кошелька на улице означает лишь то, что вы никогда не получите его обратно. Именно так думала Дейзи Оуэн, когда потеряла свою сумочку во время ночной прогулки с друзьями. Она не надеялась вернуть ни сумочку, ни ключи, оставшиеся в ней, ни iPhone и 300 долларов. Однако в ее жизни произошло то, что подарило ей надежду на лучшее!

Честный бездомный

Кошелек Дейзи нашел мужчина по имени Пол Кальдербанк. Большинство людей могли бы подумать, что этот человек украл бы деньги и не испытывал ни малейшего раскаяния. Кое-кто не удивился бы, если бы мужчина просто вытащил из сумки все самое ценное и бросил ее на улице. Откровенно говоря, многие люди могли бы сделать именно это - независимо от того, были бы они бездомными или нет.

Однако это совсем не то, что сделал Пол. Вместо того, чтобы воспользоваться деньгами и телефоном девушки, он обыскал кошелек, чтобы найти имя его владелицы. Он даже пытался разблокировать телефон - только для того, чтобы найти контактную информацию. Разумеется, никаких данных выяснить ему не удалось, поэтому он решил прогуляться по улицам и просто поискать хозяйку сумочки.

Конечно, он понимал, что эта задача не из легких, предполагал, что ему могут солгать и потребовать отдать сумочку с кошельком и другими ценными вещами. В конце концов мужчина решил, что он попытается найти имя девушки утром. Однако прежде, чем лечь спать, Кальдербанк написал записку, пытаясь объясниться со всеми, кто мог посчитать, что у него плохие намерения.

Содержимое записки

Текст звучит примерно так: "Я хочу найти настоящую владелицу этой сумки и лично передать ей все ее вещи, потому что я - честный человек. Потому что мне нравится поступать правильно. В кошельке есть деньги, и я не взял оттуда ничего". На протяжении всей записки Кальдербанк несколько раз подчеркнул тот факт, что он является честным человеком, отметил, что он крайне рад тому, что когда он нашел сумку, рядом с ним не было других бездомных, ведь он не может доверять всем, не может считать их такими же честными, как он сам.

Похоже, Дейзи крайне повезло, что ее сумочка оказалась в руках одного из самых честных и надежных мужчин города. Кальдербанк потратил целых два дня на поиски владельца кошелька. Наконец ему удалось найти адрес и имя Дейзи.

Реакция Дейзи

Когда Пол вернул девушке ее сумку - вместе со всем содержимым, она была в полном восторге. На своей странице в соцсети она поделилась: "Этот человек, нашедший мою сумку, провел целых 2 дня на улицах города, спрашивая, кому принадлежит сумка, пытаясь найти меня. В конце концов ему удалось найти мой домашний адрес и передать сумку мне лично!". Девушка была удивлена тем, насколько честным и добрым был Кальдербанк. Он буквально восстановила ее веру в человечество, потому она решила отплатить ему тем же.

Дейзи открыла специальный счет, чтобы собрать для мужчины деньги, чтобы он в конечном счете мог иметь возможность приобрести себе квартиру. Она понимала - это самое меньшее, что она могла сделать для человека, который сделал все для того, чтобы вещи девушки вернулись к ней в целости и сохранности. На странице, где был объявлен сбор, Оуэн написала: "Я так счастлива, что в мире есть такие люди. Он бездомный, в настоящее время живет в общежитии, но не украл из моей сумке ни копейки. В мире должно быть больше таких людей. Нам нужно, чтобы этот человек имел свое жилье!".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы поступили бы на месте Пола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.