Доказать всем, что она не принцесса: дочь миллионера решила пожить на улице как бездомная

Богатые люди пребывают в мире, имеющем мало общего с реальностью, с которой остальные сталкиваются каждый день. Круг их общения составляют состоятельные и влиятельные лица. Они живут в роскошных апартаментах и могут в день тратить такие суммы, которые обычный человек не в состоянии заработать за целый год. Им не нужно беспокоиться об отсутствии крыши над головой, неоплаченных счетах или пустом желудке.

Девушка-миллионер не признает попрошаек

Дочь миллионера 21-летнюю Изабеллу Джеймс можно смело отнести к числу таких людей. Не будет преувеличением сказать, что девушка купается в роскоши. Шесть раз в год она отдыхает на экзотических островах. Ее гардероб полон предметов одежды и аксессуаров от известных брендов.

Изабелла обучается по специальности «Психология бизнеса», совмещая учебу с карьерой охотника за талантами. Стремясь доказать окружающим, что она – не принцесса, а обычный человек, Изабелла подала заявку на участие в шоу «Дети богатых становятся бездомными». Девушка отправилась на 3 дня на улицы Лондона.

Перед тем как попробовать себя в новой роли, девушка рассказала, что она думает об этой категории людей. По ее мнению, бездомным комфортно находиться в той ситуации, в которую они попали. У них нет никакой ответственности, им не нужно напрягаться, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Девушка считает, что среди бездомных много наркоманов и алкоголиков. Эти люди, если бы захотели, могли бы сделать хоть что-нибудь, чтобы не жить в конечном счете на улице. Изабелла Джеймс не признает попрошайничество. Девушка уверена, что это неправильно, когда вы не работаете, и вам безвозмездно дают деньги.

Побывавши в шкуре бездомного, девушка изменила свое мнение

Однако, проведя на лондонских улицах трое суток, молодая миллионерша резко поменяла свое мнение о бездомных. Первую ночь Изабелла провела в спальном мешке на кусочках картона. Днем она попыталась продать в одном из супермаркетов пластиковые упаковки на переработку. Но эта попытка закончилась неудачно. Тогда девушка решила устроиться на автомойку. Этот план также не сработал. Оказалось, что с неправильно оформленными документами это сделать невозможно. Эта неудача вызвала у девушки глубокое разочарование в ее взглядах. Она поняла, что с работой у нее ничего не получится.

«Я чувствовала себя полностью униженной», - рассказывала Изабелла впоследствии в одной из телевизионных программ.

В конце концов девушка полностью сломалась и начала просить у прохожих денег на пропитание. Она поделилась с ними своей историей и смогла заработать 45 фунтов (3 700 руб.). Изабелла приняла решение не тратить эти деньги на ночлег в дешевом отеле, она купила на них еду для себя и других бездомных. Она заснула на улице вся в слезах. После еще одной ночи, проведенной на тротуаре, девушка вернулась к своей старой жизни с полностью изменившимися взглядами. Она даже написала ходатайство в британское правительство об упрощении процедуры получения документов бездомными.

Девушка продолжит свою борьбу

«Мне пришлось столкнуться с неудобной правдой, и я поняла, насколько неверными были мои убеждения. Раньше я не понимала, насколько трудно найти работу и крышу над головой. Это был очень полезный опыт.»

Изабелла также сообщила, что правительство отклонила ее ходатайство. Но девушка заверила, что не отступит от своей цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чиновникам разного рода давно пора быть ближе к простому народу и не на словах, а на деле. Как вы считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.