Бездомный 35 лет провел на обочине: все это время он писал стихи и мечтал издать книгу. Его мечта сбылась благодаря доброму человеку

Мы стали настолько черствыми, что позволяем себе пройти мимо лежащего человека на земле или плачущего ребенка. Что говорить о бомжах, для нас это настоящие отбросы общества.

На самом деле неизвестно, что завтра будет с нами. Не дай бог, но всегда есть риск, что жизнь повернется так, что придется делить теплотрассу с бомжом, которого мы сейчас обходим десятой стороной. А ведь среди этих людей есть настоящие таланты.

Бразильская история

Раймундо, житель города Сан-Паулу, бездомный еще с 70-х годов прошлого века. У него есть увлечение – он пишет стихи уже последние 35 лет. Фиксирует Раймундо свои творения на маленьких клочках бумаги. Как говорит сам бездомный, у него всегда была мечта – опубликовать свои стихи. И мечта практически сбылась.

В один прекрасный день к Раймундо подошла женщина по имени Шалла, она поинтересовалась у бездомного, сможет ли она чем-то помочь. Завязалась дружба, и женщине попали в руки стихи бомжа. В талантливость бездомного она не верила, но все же поделилась стихами на Facebook. Через какое-то время количество подписчиков страницы достигла 100 тысяч. Сейчас Раймундо вернулся к нормальной жизни и занимается редактированием собственной книги со стихами, которая скоро будет опубликована.

Подобных историй в мире множество. Бездомный из Сарасоты великолепно играет на пианино, а 8-летний мальчишка из приюта для бездомных Нью-Йорка сумел обыграть 73 соперника в шахматы. Все они, кстати, были учениками элитных школ и имели персональных тренеров.

Возможно, около вашего дома тоже живет настоящий талант?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто помогаете посторонним людям, в особенности бездомным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.