Бывают же люди: семья чуть не потеряла все сбережения, но ей помог официант, вернув потерянный в кафе денежный чек

Любая работа наполнена неожиданными поворотами и приятными ситуациями. Именно в таких жизненных обстоятельствах и оказались наши герои. Главную роль в этой истории сыграл простой официант из пиццерии в США.

Несчастная посетительница

Женщина из Манхэттена, посетив пиццерию "Пэтси", чуть не лишилась целого состояния. И дело вовсе не в том, что она много денег потратила в заведении. Она чуть не допустила ошибку, которая могла сгубить ее дальнейшую жизнь.

Дело в том, что, вкусно поев в пиццерии, по запарке оставила на столе чек, который был на сумму практически в полмиллиона долларов. Дама даже не оставила чаевых обслуживающему персоналу, однако после ее ухода из пиццерии на столе остался денежный чек с внушительной суммой на нем.

Случайность помогла

История могла бы закончиться плачевно для пожилой женщины, попадись ей недобросовестный и жадный к чужим деньгам официант. Когда парень пошел убирать со стола посетителей, он заметил на столе конверт. Работник уже практически отправил его в мусорное ведро, однако в последний момент решил проверить, что же в нем лежит. Возможно, парень надеялся найти в конверте заслуженные чаевые. Однако то, что он увидел, временно ввело его в ступор.

Что было в конверте

В заветном конверте лежал денежный чек. Сумма на нем могла бы позволить парню уволиться с работы, однако добросовестный студент медицинского факультета даже и мысли не допустил оставить чужие деньги, пусть и в виде чека, себе.

Реакция парня

Приоткрыв чуть не выброшенный в мусорное ведро конверт, официант по имени Маркай заприметил надпись "Ситибанк". В тот же момент молодой человек четко понял, что держит в руках что-то важное для посетителя, покинувшего пространство заведения. Маркай через пару секунд раздумий бросился на улицу, дабы вернуть забытый чек женщине. Однако женщина в тот момент исчезла в неизвестном направлении.

Большая тайна конверта

Не догнав посетительницу, Маркай решил проверить содержимое. Когда парень вытащил полностью все бумаги, он увидел на них невероятную сумму, размером в почти полмиллиона американских долларов. Тогда парень решил во что бы то не стало найти владелицу огромной суммы.

Чаще всего все официанты складируют забытые вещи посетителей за ящичком. Однако Маркай даже не думал оставлять без присмотра такие важные для незнакомых людей вещи. Волею судьбы ему таки удалось вновь встретиться с владельцем денежных средств и передать конверт из рук в руки.

Удивительная правда

Конечно же, Маркай предположил, что владельцами такого чека может быть не кто иной, как богатый, зажиточный человек. Однако все оказалось совсем не так. Мужчина рассказал, что они с дочкой зашли в кафе перекусить после того, как осмотрели квартиру, которую желала купить его дочь. Оказалось, что деньги в чеке — это сумма, которую женщина получила за счет продажи своей прошлой квартиры и она должна была ее внести в качестве первого взноса для приобретения своего нового имущества.

Удивительно, но факт

Мужчина сообщил, что его дочь обнаружила пропажу не сразу. Даже никто из них предположить не мог, что столь важный документ находится не дома. Однако через пару дней, когда его дочь решила перепроверить, все ли готово для оформления дома, она взяла свою сумку. Открыв заветное отделение в бумажнике, она обнаружила, что оно пустое и денежный чек отсутствует в нем.

Реакция женщины

Карен Винакур не впала в панику, ведь она была убеждена, что с легкостью возьмет новый денежный чек в "Ситибанке" в Челси. Ей оставалось лишь дождаться утра и отправиться в финансовое учреждение.

Однако в банке оказалось все не так просто. Сотрудник сообщил, что подобную манипуляцию невозможно выполнить так быстро, как необходимо клиентке. Ввиду того что чек выписывал кассир, для отмены действия документа должно пройти не менее трех месяцев, так как запрос должен пройти многие отделы банка.

Вот тут уж у женщины началась настоящая паника, ведь ей было нужно сделать первый взнос за новую квартиру и уже все детали были оговорены.

Решение проблемы

Женщина тут же начала активно действовать. Она позвонила свой дочери, и та начала перебирать все мусорные пакеты, думая, что мама случайно выбросила документ. Также Винакур связалась с брокером, с которым виделась на днях, дабы уточнить, не забыла ли она у него свой чек. Однако все попытки найти денежный чек увенчались неудачей.

Немного подумав, женщина отправилась по всем заведениям, где бывала в течение последних нескольких дней. Первое кафе она покинула, так и не решив свою проблему, после посещения второго заведения ее ждала та же участь. А в заветное заведение, по ее словам, она звонила, однако ей ответили, что никакого чека не находили. Сказать, что женщина была в отчаянии, – ничего не сказать. Она просто понимала, что может остаться на улице или ютиться у родственников.

Счастливый случай

Маркай с нетерпением ждал момента, когда дверь заведения откроется и в него зайдет человек, желающий вернуть свои деньги. Парень был убежден, что даже самый богатый человек вряд ли не заметит продажу полмиллиона долларов. Поэтому Маркай был убежден, что момент икс наступит очень скоро.

Решающая встреча

Винакур потеряла всякие надежды найти утраченный чек. Но она решила подать заявление в местную газету в надежде, что кто-то да откликнется. Маркай довольно быстро узнал эту информацию и тут же позвонил, сообщив, что у него ее чек.

Винакур была вне себя от радости и от смущения, ведь в тот день Маркай вызвал у нее неприязнь и она даже не оставила этому замечательному парню чаевых. Все связано с тем, что Винакур не понравился ответ официанта на ее вопрос о том, почему в ресторане мало фотоснимков женщин. Парень на этот вопрос ответил, что, возможно, женщины не едят много пиццы. Но Карен же - женщина и в тот момент ела пиццу со своим отцом.

После счастливая Винакур объяснила свое поведение замотанностью и избытком вопросов, которые в тот момент повисли на ее хрупких плечах.

Вот такая история со счастливым концом, а официант был награжден фотографией на доске почета и признанием семьи Винакур. Доброта спасет мир, и данный случай подтверждает этот факт. А Карен очень повезло, что на ее пути встретился такой прекрасный человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в счастливые случайности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.