У женщины исчез кошелек: через 5 лет она получила письмо от вора с компенсацией

Пять лет назад удостоверение личности и кошелек Эми Кристин были украдены из ее портфеля, когда она заполняла документы при трудоустройстве. Но однажды в ресторан, где она работала официанткой, пришел незнакомец и передал хозяйке конверт. Он был адресован Эми, но женщина понятия не имела, о чем вскоре узнает.

Конверт

Внутри находилось письмо, которое было адресовано непосредственно Эми, поэтому тот, кто его написал, явно знал, кто она такая. С другой стороны, девушка понятия не имела, кто этот человек или почему он отправил ей таинственное послание, в котором говорилось: "Дорогая Эми, около пяти с половиной лет назад я причинил тебе большой вред. Я вытащил кошелек из твоей сумки. Я был наркоманом, который хотел зарабатывать деньги на ком-либо. Я даже не знал ничего о тебе, и я взял все, что мог, из твоей сумки".

Иногда кажется, что "плохие" люди были бы рады оставаться такими, но это не всегда так.

"Вскоре после этого я пошел в реабилитационный центр и протрезвел. И недавно я нашел вашу Best Buy карту в чемодане старых вещей, посмотрел ваше имя и узнал, где вы работаете. Так что я здесь".

Реабилитация обычно включает 12-этапную программу, а 9-й этап - это восстановление и примирение. Чтобы излечиться, важно возместить ущерб тем людям, которым, по мнению проходящего программу, был причинен вред. В этом случае старая карточка Best Buy напомнила анонимному наркоману о том, что он сделал с Эми.

"Я не могу выразить, какое разочарование и отчаяние я испытал. Моему поступку нет прощения, но я бы хотел возместить небольшую сумму. Я никогда больше никому не причиню вреда. И я буду продолжать вести честный образ жизни".

Бывший раскаявшийся вор закончил письмо, желая Эми счастья, процветания и здоровья, и вложил немного денег в попытке восполнить то, что он забрал много лет назад.

Таким образом Эми узнала всю правду о событии, произошедшем с ней 5 лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в искренность раскаяния незнакомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.