Вдову с ребенком выгнали из дома, но ей предложили помощь незнакомые люди

Люмей, которая только что потеряла своего мужа, была выгнана из дома с маленьким ребенком зятем. Не зная, куда идти, она пошла к могиле своего мужа, где отчаянно плакала. Однако все начало меняться, когда она узнала удивительный секрет.

Предыстория

Люмей и ее муж связали себя узами брака три года назад. У них была крепкая связь, поэтому смерть супруга из-за патологии сердца была для женщины невыносимой пыткой. Люмей не могла спать по ночам.

Но беда не приходит одна. Однажды утром к ней в комнату зашел зять и попросил ее вместе с ребенком покинуть дом. Это шокировало Люмей. Но мужчина настаивал, так как хотел использовать комнату в других целях.

Человечность против корысти

Женщина жила в особняке, принадлежавшем ее мужу. Дом огромный, поэтому недостатка в комнатах не было. Настолько большой, что пара подумала сдать некоторые комнаты. Это была блестящая идея, потому что особняк находился рядом с колледжем. Многие ученики, которые жили далеко, снимали эти комнаты.

Добрые дела Люмей и ее покойного мужа помогли студентам. Они полностью взяли на себя заботу об их благополучии, включая питание. По мере того, как требования к комнате возрастали, стоимость аренды также увеличивалась. Поэтому зятю нужно было больше помещений для их сдачи в аренду.

Она разрывалась между желанием остаться или уехать, потому что знала, что ей нужно где-то жить с ребенком. Женщина могла отправиться в дом матери, но он находился за сотни километров.

Поскольку зять хотел, чтобы Люмей уехала быстрее, он попросил помощи у своих друзей, чтобы упаковать ее вещи и выбросить их из дома. Не имея других вариантов, Люмей сняла комнату и открыла небольшую фруктовую лавку. Это был маленький бизнес, но она знала, что благодаря ему сможет выжить.

Нежданная помощь

Она часто навещала могилу своего мужа. Каждый раз, когда скучала и когда ей становилось сложно, Люмей знала, что это лучшее место, чтобы излить душу.

Год спустя, когда она была на могиле, к ней подошли двое незнакомцев. «Вы Люмей?» — спросили они. Женщина кивнула. Тогда незнакомцы дали ей карточку и упомянули, что ей нужно приехать в одну конкретную компанию, где ей готовы предложить хорошую работу.

Той ночью ей приснился муж. Он сказал, что она не должна волноваться, что обязательно нужно устроиться на работу в эту компанию, так как это хорошие люди, которых он когда-то спас и которые теперь хотят отблагодарить его за доброту.

Проснувшись, Люмей вспомнила привычку своего покойного мужа писать дневник. Она взяла его и прочитала несколько страниц, которые дали ей возможность понять, что происходит. Покойный муж Люмей был врачом, и он всегда был готов протянуть руку помощи несчастным людям.

Когда-то давно произошло сильное наводнение. Супруг Люмей сделал доброе дело, он спас много людей. Также мужчина предоставлял кров тем, кто пострадал от пожаров. Мало того, он даже спас человека, который был заблокирован в горящей машине, за секунды до взрыва. Но ей об этом он не говорил.

Вознаграждение за доброту

Те люди, которых он спас, давали ему много подарков и денег, чтобы отблагодарить его, однако мужчина отказывался принимать их. Его единственным желанием было, чтобы они присматривали за его женой и ребенком, когда его не станет, так как у него врожденный порок сердца. Двое незнакомцев, пришедших на встречу с Люмей, серьезно восприняли его слова и искренне хотели помочь женщине.

Уже спустя несколько дней у нее началась стабильная жизнь в окружении хороших людей. Люмей продолжала напоминать себе, что каждая вещь, которую она заработала сейчас, является подарком от благородных поступков ее покойного мужа.

Женщина чувствовала желание помочь тем, кто в ней нуждается. Она присоединилась к благотворительной организации, чтобы продолжить добрые дела своего мужа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Добро возвращается? Или эта история лишь исключение? Поделитесь своим мнением.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добро вознаграждается. И прекрасно, что есть благодарные люди :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.