Семья, потерявшая дом в шторме, остановилась в кафе, чтобы пообедать. Работавшая там официантка решила приободрить их запиской

В наше время непридуманные истории о людях часто содержат информацию о сложных взаимоотношениях, мошенничестве, разбойных нападениях, незаконном применении оружия. Но эта история дает понять, что не все так плохо в этом мире и добрых людей тоже много.

Опасная стихия

В прошлом году от урагана Харви пострадал штат Техас. За рекордно короткие сроки в районе Большой Хьюстон выпало 40 дюймов (100 см) осадков. Это вызвало сильное наводнение и вынудило людей покинуть свои дома.

Среди беженцев от стихии была и семья Хьюстонов - глава семейства Карлос Сепеда-младший вместе с женой Тэмми, а также их сыновья. Когда на их район обрушилось наводнение, они надеялись, что оно будет не очень сильным и их дом не сильно пострадает. Первым делом семья начала поднимать с пола свои вещи и располагать их на полках и столах, чтобы они не намокли. Но вода прибывала быстро, и уже скоро стало понятно, что нужно спасать свою жизнь, а не вещи. Когда уровень воды почти достиг одной высоты с уровнем крыши их машины, Хьюстоны покинули свой дом. Они поехали на север штата, к маме Тэмми. Путь к дому родственников занимал около 2 часов.

Официантка передала записку

Дальше эта история имеет продолжение в виде благородного поступка встретившейся им официантки по имени Мэри Гоф. На пути к дому мамы Тэмми семья Хьюстонов остановилась поесть и немного отдохнуть в небольшом ресторане. Он располагался в Фэрфилде, к востоку от Вако, это ресторанчик Сэма.

Пока семья утоляла голод, они одновременно интересовались событиями в своем округе. Их интересовало, прекратился ли шторм. И тут в новостях сказали, что ураган усилился. За новостями вместе с ними наблюдала и официантка этого заведения - Мэри Гоф. Когда она поняла, что перед ней люди, бежавшие от стихии, дом которых, скорее всего, разрушен, она прониклась к ним глубоким сочувствием и совершила благородный поступок.

Когда Карлос со своим семейством закончили трапезу, они снова засобирались в путь. Перед их уходом официантка передала им сложенную записку. Тэмми развернула листок бумаги уже на парковке, когда они собирались сесть в машину. Женщина была ошеломлена тем, что увидела. Она тут же показала то, что было в записке, другим членам своей семьи.

Благородный поступок Мэри

"Это лишь небольшая частица от того, что вы потеряли, но примите это и купите себе что-нибудь. Да благословит вас Бог. Я буду молиться за вашу семью", - написала Мэри Гоф. Также девушка вложила в записку 100 долларовую купюру.

Муж и жена вернулись в помещение ресторана и попытались вернуть официантке 100 долларов, аргументируя это тем, что это слишком большая сумма для ее зарплаты, чтобы дарить ее незнакомцам, но девушка наотрез отказалась брать деньги обратно. Она сказала, что эти 100 долларов им нужнее, а она будет молиться обо всех пострадавших.

Мэри предложила им еще больше помощи. Она решила подарить семье Хьюстонов несколько стульев и стол, а также помочь им перекрасить их дом, когда вода после шторма пойдет на убыль. Это так тронуло Карлоса, что он даже написал об этом в социальной сети Facebook, восхищаясь чудесным поступком незнакомой девушки. Его пост в интернете, в котором мужчина выразил благодарность и восторг к неравнодушной Мэри, набрал в первые дни публикации больше 80 000 лайков и около 30 000 репостов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вам приходится встречать таких людей, как Мэри Гоф?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Неравнодушные люди и спасают этот мир.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.