7 лайфхаков для тех, кто устал от своей неправильной осанки

Кроме того, что вы смотритесь не очень красиво, плохая осанка вредна для позвоночника или мышц спины. Если ваша мама постоянно заставляет вас встать прямо и перестать сутулиться, вам нужна информация из нашей статьи.

Почему же нужно улучшить осанку? Главная цель — здоровье. Сутулость может спровоцировать проблемы со здоровьем, если эту патологию вовремя не исправить.

Почему это так важно? Это оказывает влияние на наши суставы, связки и мышцы. Ни одна часть тела при правильной осанке не перенапрягается.

Есть несколько простых способов улучшить свою осанку, чтобы вы всегда выглядели грациозно и элегантно. Вы не можете изменить ее за одну ночь, это займет некоторое время, но вы будете очень рады, что потратили силы. Итак, наши лайфхаки.

1. Выберите стол, за которым можно не только сидеть, но и стоять

Чем дольше вы сидите за столом, тем больше сутулитесь в течение дня. Чтобы противодействовать этой проблеме, попросите у своего босса стол, который может менять свое положение. Сначала посидите 20 минут, затем постойте 8 минут. Это позволит вам сидеть прямо весь день, а интервалы стояния гарантируют, что вы не начнете сутулиться, даже не осознавая этого. Если ваш начальник не хочет этого делать, вставайте и ходите несколько минут в течение дня.

2. Следите за коленями

Когда вы стоите в очереди или ждете своих детей за пределами школы, обратите внимание на то, как вы стоите. Блокировка коленей не подходит для вашей осанки, и вы должны держать их расслабленными и чуть согнутыми. Раскачивание из стороны в сторону также может помочь вам сохранить правильную осанку, пока вы стоите на месте. Эти изменения сделают вас более привлекательным, независимо от того, что чем вы занимаетесь.

3. Меняйте положение

Даже когда вы бездельничаете, смотря Netflix или играя в Candy Crush, вы должны уделять внимание своей позе. Вместо того, чтобы оставаться в одном и том же положении все время, пока вы отдыхаете, меняйте его часто. Так что полежите некоторое время, а затем немного отдохните в кресле. Затем встаньте и двигайтесь, прежде чем сесть обратно. Достаточно просто, правда?

4. Носите тяжести правильно

Вы не можете обойтись без необходимости тащить свои продукты из машины в дом или нести свои вещи к машине, или даже вам приходится держать на руках малыша весь день. Что бы вы ни держали, постарайтесь сбалансировать вес по обеим сторонам тела, что поможет вам встать прямо. В то же время прижмите вещи как можно ближе к телу, чтобы ваше положение было вертикальным. Сумки через плечо также лучше, чем ваш традиционный тип сумок.

5. Отрегулируйте сиденье в автомобиле

Эксперты утверждают, что многие девушки ездят слишком далеко от руля. Это заставляет вас наклоняться вперед во время вождения, что может быть вредно для вашей спины и осанки. Установите сиденье так, чтобы оно заставляло вас сидеть прямо и высоко. Не волнуйтесь, вы привыкнете к этому в течение нескольких дней.

6. Обратите внимание на то, где вы ходите или бегаете

И бег, и ходьба являются основными источниками упражнений, потому что они сжигают калории и тонизируют мышцы. Тем не менее, один и тот же путь все время может нанести ущерб вашей осанке. Если вы все время будете спускаться, вы наклонитесь вперед, что может быть вредно для вашей спины. Измените свой распорядок дня, чтобы убедиться, что вы всегда держите себя в вертикальном положении, и ваша осанка будет хорошо выглядеть каждый день недели.

7. Обратите внимание на позу для сна

Кто знал, что существует правильный и неправильный способ спать? По мнению экспертов, спать на боку или спине лучше для осанки, чем спать на животе. Вы также должны инвестировать в подушку, которая выравнивает ваш позвоночник и заменить ею ту, которая настолько мягкая, что вы просто погружаетесь в нее.

Какие из этих ошибок вы делаете? Какие изменения вы планируете внести, чтобы решить проблему?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас точно идеальная осанка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.