Четвероногий психолог: пёс в аэропорту Кракова помогает людям преодолеть стресс

Животные все чаще помогают людям в различных видах работ. Они являются не только напарниками полицейских, но еще и могут работать в аэропорту. Там для них есть немало занятий, которые приносят пользу людям. Многие пассажиры волнуются перед вылетом, поэтому питомцы поднимают им настроение и успокаивают.

Пес Дзен

Теперь в Польше работает собака породы бордер-колли, которой полтора года. Она находится в аэропорту в Кракове, поэтому пассажиры смогут намного комфортнее переносить полет. Пса не зря назвали Дзен, так как он действительно помогает успокоиться и расслабиться. С ним хотят познакомиться не только маленькие дети, но еще и взрослые.

Собака отличается спокойным и приветливым характером. Ей нравится общаться с людьми, ведь она постоянно видит новых туристов. Пес всегда ухожен и дружелюбен, поэтому все к нему сами тянутся.

Отличная работа

Вместе с Дзеном работает девушка по имени Катаржина Хармата. Она является хорошим специалистом, поэтому налаживает контакты как с пассажирами, так и отлично управляется с псом. Очевидно, что обоим нравится их профессия, ведь они помогают людям. Больше всего туристов в аэропорте бывает в период праздников, а также в летнее время. Многие путешественники летят на курорт, поэтому загруженность аэропорта становится больше.

Дети всегда в восторге, когда видят собаку. Им иногда сложнее проходить проверку перед вылетом, ведь они не понимают, что происходит. Однако увидев Дзена, они быстро забывают обо всем, поэтому родители могут готовиться к прохождению таможни. Все маленькие пассажиры обязательно хотят посмотреть или потрогать пушистую колли.

Собакотерапия

Раньше собаки больше использовались в аэропорту для других целей, но теперь вводится новая практика. В Кракове решили ее проверить и дело пошло успешно. Сотрудник аэропорта Натальи Винс рассказывает, что для многих людей перелеты - это большой стресс. Поэтому было решено воспользоваться помощью собак. Общение с ними снижает уровень кортизола, который отвечает за стресс у человека. Люди чувствуют себя более спокойно и расслабленно, поэтому им не приходится волноваться перед вылетом.

Если собака сама налаживает контакт с человеком, то он намного быстрее переключается от негативных моментов. Данный аэропорт Кракова является одним из самых крупных в стране, поэтому здесь всегда большой поток пассажиров.

Возможно, данная программа будет применена и в других государствах, ведь Дзен показывает просто отличные результаты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас успокаивает общение с собаками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.