Машина 1953 года выпуска стояла нетронутой на улице больше 6 десятилетий (фото)

Ретро-автомобили своим изяществом и красотой всегда приковывают взгляды автолюбителей. К сожалению, сейчас посмотреть на раритетные машины начала или середины прошлого века можно только в музеях. Очень мало частных владельцев, в коллекциях которых есть советские машины 50-х годов в исправном состоянии.

Советский лимузин, простоявший на улице около 60 лет

На юге Крыма в одном из двориков нашли автомобиль советского производства, который простоял под открытым небом около 60 лет. Это легковой автомобиль высшего класса - ЗиС-110, который был произведен в 1953 году.

Благодаря мягкому южному климату внешне автомобиль выглядит хорошо. Лишь местами он покрыт мхом и плесенью, также в некоторых местах видны следы коррозии. Если машину отмыть и некоторые детали покрыть хромом и воском, то можно вернуть автомобилю достойный вид.

Хуже обстоят дела внутри салона. Мягкие детали салона покрыты плесенью, мхом, повсюду видны следы влаги, коробка передачи сломана, а радиоприемник разбит. Зато в исправном состоянии стеклянная штора, ограждающая пассажиров, сидящих на заднем сидении авто, от водителя.

За свою автомобильную жизнь этот советский лимузин прошел всего 12 тысяч километров, и если его починить, то можно выставить этот экспонат в музее или дальше разъезжать на нем, изумляя прохожих.

В настоящий момент обнаруженный автомобиль выставлен на продажу и ищет нового хозяина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили такой старый, но красивый автомобиль?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Этот автомобиль не для каждого, для настоящего ценителя, при том достаточно состоятельного, ведь его нужно привести в божеский вид. Я лично люблю такие авто, но без фанатизма, а к состоятельным людям я и подавно не отношусь. Так что - нет я не могу позволить себе такие покупки, так как я беден, как и весь наш народ.
Копировать ссылку
Купил и даже думать долго бы не стал !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.