Бар для двоих: муж превратил старый сад в тропический рай для жены, которая не может поехать в отпуск

Один из жителей Туманного Альбиона всерьез задумался над тем, куда им с супругой лучше отправиться в долгожданный отпуск. Самым желанным ему показалось путешествие в экзотические страны, в теплые края, таинственные джунгли. Только как осуществить задуманное, если работа и домашний питомец не дают вырваться в дальние страны? Англичанин нашел выход из положения и превратил старый сад в тропический рай для жены.

Невыездная семья

Крис Лодж и его жена живут в Волластоне, Нортгемптоншир. Крепкий и мускулистый 44-летний глава семейства внешне похож на Аквамена. Он долго сетовал на то, что они с женой настолько заняты работой и заботой о своей собаке, что уже много лет не могут выехать за границу.

Сам Крис – строительный рабочий, его супруга - 45-летняя Шэрон Лодж – владелица бизнеса, а 9-летний любимец Дайс – не совсем обычный питомец, а пес-инвалид. Бизнес четы неожиданно пошел в гору, а собаку из-за повторяющихся небольших припадков не хотели доверять другим людям.

Потому ровно шесть лет они никуда не выезжали в отпуск. Наконец летом 2017 года Крис решил исправить ситуацию. Он потратил 35 тысяч фунтов, чтоб подарить домочадцам необычный праздник. Мужчина создал в своем огороде тропическую страну чудес, хотя до этого никогда не занимался садоводством.

Любопытный проект

На протяжении двух лет все свободные вечера и законные выходные Крис проводил в саду. Он доказал, что гигантский ландшафтный проект по плечу любому человеку, даже совсем неопытному.

Сначала Лодж выкопал газон, благоустроил территорию красивым лесом, добавил коряг. Затем к задумке добавился уникальный веревочный мост. Он пролег через весь сад, окруженный сочными зелеными пальмами и суккулентами. Мост ведет к хижине, которую Крис и Шарон называют своей «Причудливой Тики».

Внутри помещения хозяин построил деревянный бар, разместил в нем великолепные стулья с гравировкой из дерева, украсил пространство эффектными тропическими безделушками. Крис говорит, что все это стоило ему значительных усилий, но он не жалеет ни о потраченных деньгах, ни о часах тяжелой работы.

Тропики рядом с домом

Супруги назвали свой тропический бар «Чокнутый Тики». У семейства Лодж и их боксера Дайса появилась возможность в любое время сбегать от житейской суеты в глубину тропического сада, а у Криса разгорелась страсть к садоводству.

Ему нравится возможность работать над своим проектом дальше, ведь совершенству нет предела. Он с помощником Робом создал отпускную сказку для семьи и чувствует себя волшебником. Они приходят в хижину, где свисают ветви ивы, напоминающие джунгли, берут коктейль или латте и расслабляются не хуже, чем в заграничном туре.

Рада семья, рады и бывающие здесь друзья. Многих из них эта идея вдохновила на похожее строительство.

Оказалось, что не так уж и сложно подарить радость другим, создать рай в саду. Нужно лишь изучить хитрости садоводства, особенности местного климата и тропической фауны, а также подыскать экзотические атрибуты. Отличная альтернатива путешествию на другой континент!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно организовать невыездной отпуск?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Потратила бы его, чтобы лучше изучить родные окрестности! Идея оборудования садового участка интересна. Можно и не так круто сделать: повесить гамак, надуть бассейн, поставить шезлонг и зонт...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.