Новое исследование: люди, рожденные в сентябре, умнее и талантливее других

Дата вашего рождения влияет на многое. На ваш характер, привычки, судьбу, в конце концов. Но знаете ли вы, что месяц, в который вы были рождены, напрямую указывает и то, насколько развит ваш интеллект?

Новое исследование

Национальное бюро экономических исследований (Соединенные Штаты Америки) не так давно провело интересное исследование на школьниках от шести до пятнадцати лет.

В эксперименте принимали участие ребятишки, родившиеся в разные месяцы одного и того же года - в совокупности более миллиона детей. Исследователи проанализировали когнитивное развитие ребят - и вот что обнаружили...

Результаты исследования

Согласно выявленным данным, оказалось, что дети, рожденные в сентябре, демонстрировали более высокие интеллектуальные способности, нежели, например, августовская детвора. У сентябрьских ребят были лучшие результаты тестирований; мало того, подобные оценки давали этим детям стимул стремиться к поступлению в самые хорошие высшие учебные заведения. И у них было больше шансов попасть туда! И больше шансов получить степень - на 3,3 процента.

Причины

Такие показатели родившихся в сентябре ребятишек исследователи связывают с тем, что зачастую сентябрьские дети должны ждать еще год, прежде чем пойдут в школу. За этот год формируются необходимые социальные и когнитивные навыки, которые и позволяют "сентябрятам" быть умнее и талантливее остальных. Потому они и показывают более высокие результаты задач и тестов.

Кроме того, сентябрьские дети - Девы и Весы. Для Дев характерны послушание и схватывание на лету; Весы же отличаются тягой к знаниям. Согласно все тем же исследованиям, рожденные в сентябре ребята, более дисциплинированы; у них гораздо меньше проблем с законом, а еще они весьма уверены в себе. Все это в совокупности и приносит желаемые результаты, делая именно "сентябрят" самыми успешными и талантливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком месяце родились вы и ваши дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.