К женщине вернулось письмо, которое она еще девочкой отправила в бутылке 45 лет назад

Девочка написала на листе бумаги послание, свернула его и поместила в бутылку, которую потом бросила в воду. Ответа ей пришлось ждать почти полвека. О подробностях этой истории читайте далее.

Одинадцатилетняя Тина Грин-Аллера проводила летние каникулы в доме своих бабушки и дедушки в Траверс-Сити (штат Мичиган). Как и многие дети, она придумывала различные игры, чтобы развлечь себя в теплые дни, свободные от учебы.

В гостях у бабушки

Однажды она решила испытать удачу. Аллера вложила письмо в бутылку, запечатала смолой, пришла на берег озера Мичиган и бросила в воду.

Послание гласило: "Приветствую нашедшего эту бутылку. Я бросила ее возле маяка на берегу озера Мичиган, где находится коттедж моего дедушки. Мой адрес: 34066, Вестленд, Мичиган, Бульвар фонтанов. Пожалуйста напишите мне: где и когда вы нашли это послание. Тина Грин".

Послание датировано 29 августа 1974 года. "Я думала, что на другом краю света пират или русалка найдут письмо. А может быть, его обнаружит дух озера Мичиган", - говорит Аллера о своих детских мечтах.

В ожидании ответа

Но время шло, а отклика от того, кто нашел послание, все не было. Будучи ребенком, Тина не теряла надежды на чудо. И оно произошло, но спустя несколько десятков лет.

Получивший письмо ответил ей. Четыре года назад он отправил женщине сообщение в "Фейсбуке".

"Оно было от незнакомого человека. Поэтому я не стала читать, - говорит героиня настоящей статьи. - Когда недели две назад я купила новый телефон, то снова наткнулась на это письмо. Оно было от человека из Траверс-Сити". Когда Аллера все-же решила открыть его, то была поражена. Женщина увидела фотографию письма, которое она написала более сорока лет назад. Человека, который нашел его, зовут Эрик Амон.

"Когда кто-то бросает в воду бутылку с посланием, не зная, куда она поплывет, и однажды она возвращается к нему, то в этом есть что-то сказочное", - говорит Эрик. Аллера собирается приехать в Траверс-Сити и навестить его.

Сказка, ставшая явью

"Мой дедушка очень любил рассказывать разные истории и народные сказки. Он был большим выдумщиком и посоветовал мне написать такое письмо", - говорит Тина Грин-Аллера.

Ее брат и кузина тоже отправляли такие послания. Они называли это "почтой морского конька". На обратной стороне свитков дети всегда писали: "Прочитай это!!! прочитай это!!!", чтобы нашедший бутылку не принял ее за обычный мусор. Благодаря этому предупреждению не смог пройти мимо послания обнаруживший его Эрик Амон.

Случайная находка

Амон нашел письмо во время работы на стройке в нескольких километрах от того места, где послание было опущено в озеро. Бутылка лежала глубоко в земле.

Эрик Амон написал нескольким женщинам, которых зовут Тина Грин, но каждая из них отвечала, что никогда не отправляла послания в бутылке. Но в один прекрасный момент ему все-таки удалось найти автора.

"Мы оба были так рады, - говорит Тина. - Кажется, что я знала его всю жизнь. Мы стали друзьями".

Грин-Аллера - школьная учительница.

"Я бы хотела вернуться на один день в прошлое и переписать послание. Я бы написала его более грамотно и красивым почерком", - говорит она, как и подобает настоящему педагогу. Но и в этих словах слышится прежняя детская мечтательность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь отправляли такое письмо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.