Супруги хотели приступить к ремонту подвала в старом доме и наткнулись на чемодан. Они его открыли и увидели целое состояние

Жизнь способна преподносить такие сюрпризы, что и представить сложно. Всем знакома фраза «от тюрьмы да от сумы не зарекайся». Но, как выяснилось, все может случиться с точностью до «наоборот». Одна семейная пара испытала это на себе. Дом, который они купили в кредит, окупился с лихвой. Новым хозяевам повезло - они нашли тайные сокровища, спрятанные в стенах жилища.

Реальность, похожая на сон

Новые хозяева старых домов иногда мечтают, что случайно могут найти на чердаке или в подвале тайник с сокровищем. Такие находки – редкость, но они случаются. В этом смысле очень повезло супругам, пожелавшим остаться неизвестными. Они поместили снимки клада на странице интернет-сообщества Imgur.

Пользователь «branik12» написал, что он и его семья живут в доме, который купили несколько лет. Дом был построен в конце 40-х годов. Они уже сделали капитальный ремонт на первом и втором этажах, теперь пришло время заняться подвалом. Когда хозяин снял старый потолок, то увидел внутри многолетний слой пыли. Он установил защитный пластик, залатал воздуховод и начал удаление пыли.

Вскоре мужчина заметил в потолке старинную зеленую коробку. Сердце его отчаянно забилось.

Тайник в старом подвале

Муж вытащил из тайника находку и громко позвал жену. Сначала они осмотрели старый пыльный контейнер.

Внутри что-то лежало, но не тяжелое. Супруги решили, что это чьи-то старые газеты, журналы, письма или фото. Да, внутри действительно лежала газета Cleveland Plain Dealer от 25 марта 1951 года.

Там же счастливая пара нашла несколько пакетов, обернутых вощеной бумагой.

Супруги даже подумать не могли, что кто-то мог обернуть деньги в бумагу и спрятать их в коробке для завтрака! Когда они вскрыли один из свертков, то чуть не потеряли дар речи. Там лежало много двадцатидолларовых купюр.

В другой пачке обнаружились банкноты по $50. В третьей - 100-долларовые купюры.

Из-за такой находки ремонт пришлось приостановить. Чтобы оценить «свалившееся счастье», урегулировать юридические и финансовые вопросы, погасить часть долга за ипотеку, понадобилось несколько дней.

Дубль два

Через неделю после счастливого потрясения жизнь семьи вернулась в обычное русло, и домовладелец продолжил ремонт потолка в подвале. Но и в этот раз все пошло не по плану: хозяин нашел вторую коробку, вдвое тяжелее первой. Бывает же такое! Его жена была в это время на работе. У главы семейства хватило сил, чтоб дождаться ее возвращения.

Новый клад-бонус оказался куда солиднее. Здесь было много купюр достоинством $50 и $100 на сумму 45 000 долларов. Деньги были переведены на банковский счет и направлены на погашение ипотеки.

Можно верить в удачу, можно не верить, но чудо случилось. Видимо, эта пара чем-то заслужила счастливую жизнь в старом доме!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам судьба преподносила бонусы?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Из деревни поехал в москву на заработки косил траву,денег не было даже что бы поесть,и вот на одной из лужаек из под тримера вылетает тысячная ,быстро заглушив оказалось что она не одна,нашел 2500,это было как миллион.
Копировать ссылку
1
это мои деньги это я их там забыл )))
Копировать ссылку
0
да уж. счастье привалило. )
Копировать ссылку
0
Один человек , будучи в командировке в одной европейской стране, в старинном отеле, который когда то был замком каких то там баронов нашел потайную комнату в которой было столько, что хватило купить этот отель ))) и еще осталось на десяток отелей. Где-то очень давно читал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.