У девушки украли кошелек, и она нашла его спустя 75 лет. Денег там уже не было, но то, что лежало внутри, оказалось куда более ценным

Кошельки люди теряют довольно часто, иногда они находятся, иногда так и остаются не найденными. Женщина, которая потеряла свой кошелек 75 лет назад, уже и думать о нем забыла, когда он неожиданно нашелся. Денег в нем уже не оказалось, но там лежало кое-что более ценное.

Старая пропажа

Во время сноса старой школы в штате Иллинойс была обнаружена удивительная находка. О ней поведал пользователям Сети пастор Бальтцелль, чья церковь будет строиться на месте старой разрушенной школы.

В вентиляционном отверстии старого помещения было обнаружено 15 кошельков, которые, видимо, кто-то положил туда специально. Денег не было ни в одном бумажнике, но в них сохранились фотографии и документы тех, кому кошельки принадлежали раньше. Фотокарточки, найденные в кошельках, относились к середине 1940-х годов, что указывало на то, что тайник был сделан более 70 лет назад.

Пастор Бальтцелль помимо рассказа об удивительной находке написал список людей, чьи документы были обнаружены в кошельках. Он надеялся на то, что кто-то из этих людей еще жив и откликнется. Пастор хотел отдать им их старые фотографии, на некоторых из которых были изображены солдаты.

Кошелек вернулся к владелице

На сообщение пастора Бальтцелля откликнулась семья Бетти Джун Сиссом, которая училась в середине 1940-х годов в снесенной старой школе. Они связались с пастором, и он вернул им кошелек, который раньше принадлежал Джун.

Старая женщина, которой было уже 89 лет, не могла поверить, что кошелек, который у нее украли 75 лет назад, вернулся к ней в целости и сохранности. Она рассказала, что помнила о пропаже, и ей недоставало ее красного кожаного кошелька. Бетти Джун посетовала, что в нем нет денег, но призналась, что самое дорогое - это фото, которые она в нем хранила. На одном снимке был юноша по имени Джими Кейн, в которого Бетти Джун была влюблена в школьные годы. Кроме того, там были другие старые фотокарточки школьных друзей женщины, при взгляде на которые она не могла сдержать слез радости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось когда-нибудь находить что-то спустя много лет после пропажи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.