Они бросили работу, продали дом и купили старый школьный автобус: пара путешествует по миру в доме на колесах

Однажды Чейз Грин (28 лет) и Мариахосе Трехо (25 лет) решили, что работать на кого-то и жить обычной жизнью - не для них. Они купили старый школьный автобус, сделали внутри удобную квартиру, и поехали в кругосветное путешествие.

Им понадобилось 4 месяца для того, чтобы превратить автобус в пространство, пригодное для жилья. 82-местный автобус не настолько большой как фермерский домик, но в нем есть все необходимое: душ, туалет, двуспальная кровать, резервуар для воды, солнечные батареи.

"Мы смотрели видео на Youtube и вдохновлялись опытом других людей, которые сами устраивали себе жилье на небольших площадях и жили неординарно" - говорит Чейз.

В их предыдущем доме было 185 кв. метров и много места. Дом был полностью мебелирован, на использовался далеко не весь. Молодая пара посчитала это напрасной тратой.

И двое человек, которые решили не жить чужой жизнью, но захотели планировать ее в соответствии со своими желаниями, продали свой дом в августе 2018 и отправились в путь.

Как им это удается?

В путешествии они зарабатывают деньги как фрилансеры. Чейз работает веб-дизайнером и графическим дизайнером. А Мариахосе - визажистом.

Ребята признаются, что этот райский образ жизни не так прост. Приходится много планировать и исследовать территорию.

Парковка для такого транспорта разрешена не везде. И были такие ситуации, когда молодых людей будили полицейские для уплаты штрафа и буксировки их автобуса в другое место.

Несмотря на все трудности пара добавляет, что они никогда не хотели бы возвращаться к своей "офисной" жизни и старой работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Романтика? Хотели бы так же? Какая у вас самая сумасшедшая мечта? Делитесь!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.