Простой плотник всю жизнь себе во всем отказывал. Он накопил немалую сумму и оплатил учебу нуждающимся студентам

Образование - это дорога в жизнь. Если у человека есть профессия, он всегда сможет прокормить себя, у него есть шанс чего-то добиться в этой жизни. К сожалению, не во всех странах образование бесплатное, а оплатить обучение многие люди просто не в состоянии. Один добрый американец из штата Айова всю жизнь посвятил тому, чтобы хотя бы частично компенсировать эту несправедливость.

Скромный герой

Дейл Шредер родился, вырос и жил в штате Айова. Он из бедной семьи, которая не могла оплатить детям обучение в колледже. Таким образом, Дейв не смог получить образование и практически сразу после школы начал работать плотником.

Своей профессии мужчина посвятил 67 лет. Он каждый день исправно ходил на работу и усердно трудился за скромную зарплату. За всю жизнь Дейл Шредер не женился и не обзавелся наследниками. Он вел скромный образ жизни, а заработанные средства аккуратно накапливал на своем банковском счету.

Сбережения

За долгую трудовую жизнь Дейлу Шредеру удалось скопить около 3 млн долларов. С его скромным образом жизни ему просто некуда было потратить такие деньги. К тому же его очень беспокоила судьба молодых людей, которые, как и он когда-то, не могут оплатить обучение в колледже. Тогда дедушка решил сделать добро.

Дейл Шредер позвал своего лучшего друга Стива Нильсена и поделился своей идеей. Добрый старик взял с друга обещание, что после его смерти все средства с его банковского счета он передаст в стипендиальный фонд для малоимущих детей. Этот разговор состоялся в 1995 году. Спустя 10 лет (в 2005 году) Дейл Шредер скончался, и его завещание было выполнено.

Воплощение мечты

Сбережений старика Дейла Шредера хватило, чтобы оплатить обучение в колледже для 33 студентов из малоимущих семей. Все они были из штата Айова - родного штата скромного мецената. Одной из счастливиц была Кира Конрад - младшая дочь из бедной многодетной семьи. Для нее было полной неожиданностью, когда ее неожиданно разыскал Стив Нильсен и сообщил, что она - одна из тех, кому хотел бы помочь Дейл Шредер. Девушка даже расплакалась от счастья.

На протяжении 14 лет с того момента 33 студента, которым добрый плотник из Айовы дал дорогу в жизнь, регулярно встречаются и вспоминают своего благодетеля. Они очень благодарны ему и жалеют лишь о том, что не имеют возможности выразить эту признательность лично. Будь Дейл жив, им бы очень хотелось отплатить ему добром за добро. Для них этот добрый и скромный мужчина - настоящий герой, который дал им в жизни то, о чем они и мечтать не могли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поступок мужчины восхищает, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.