Водитель не прошел мимо одинокого ребенка. Благодаря этому он спас девочке жизнь

Как часто вы видите на улице одиноких детей? Какие действия предпринимаете? А ведь возможно, им нужна помощь. Недавно на весь мир стало известно, что двухлетний ребенок был спасен от смерти случайным водителем. Как все произошло и кто виноват в этой ситуации, разберемся далее в публикации.

Комментарии мужчины

Полиция официально сообщила, что водитель увидел девочку в 3 часа утра. Как сообщил водитель, который нашел ее, в тот день температура была -9 градусов Цельсия. Девочка сильно плакала, дрожала, у нее было обуви и верхней одежды. Мужчина отметил, что, когда малышка посмотрела на него со слезами на глазах, он почувствовал весь спектр эмоций и боль в душе. Он быстро снял пальто и укутал девочку, чтобы она хотя бы немного согрелась. Мужчина привел ее к себе домой и связался со своей матерью, попросив взять одеяло. Ноги ребенка были в снегу, льду.

Что говорит полиция?

Мужчина сразу же связался с больницей и полицией. Родственники ребенка были найдены достаточно быстро. Врачи сообщают, что с ребенком все хорошо и ее жизни ничего не угрожает.

Мама ребенка работала в тот день в ночную смену, а бабушка должна была присматривать за малышкой. Но после отбоя девочка ушла из дома, пока бабушка спала. После тщательного расследования этой ситуации полиция не стала возбуждать дело, так как считает родственников ребенка не виноватыми.

Как выяснилось в ходе следствия, ребенок не осознавал об опасностях на улице и хотел попасть к маме. В итоге малышка заблудилась и не смогла самостоятельно вернуться домой. После того как она пробыла на улице несколько часов, ее вернули в отчий дом.

Личные впечатления

Читая такую историю, многие из нас, скорее всего, подумают сперва, что у истории нет счастливого конца. Мы живем в такой стране, когда детей выгоняют, бьют, вынуждают их сбежать в поисках лучшей жизни. Я не говорю, что в других странах такого нет. Просто в них больший уровень лояльности и больший шанс, что помогут прохожие на улице. Согласитесь, немногие из нас, видя одинокого ребенка, подойдут к нему, потратят время на поиски его родителей, согреют и успокоят.

Приятно знать, что где-то есть добрые люди, способные жертвовать в чем-то собой для благополучия других людей. Я не осуждаю маму, которая работает, вероятно, на нескольких работах, не виню бабушку. Никому не известно, что на уме у маленького ребенка. Сложно уследить за ним, особенно в ночное время. Ведь мы даже не можем ожидать, что ему придет в голову выйти из квартиры или дома. В таком возрасте дети еще не могут проанализировать ситуацию и понять, что мама придет утром, что на улице холодно и нужно тепло одеться. Это их и не заботит, так как обо всем этом за них думают близкие.

Маму тоже нельзя винить. Семья неполная, поэтому женщина старается заработать как можно больше денег. Конечно, многим детям в раннем и подростковом возрасте не хватает разговоров, поддержки, советов. Мы все проходим через это - кажется, что маме дороже работа, чем собственные дети. Но, уже повзрослев, понимаем, что мама работала по 12 часов в сутки, чтобы нам было что кушать и надевать. Поэтому, думаю, что эта малышка в скором времени поймет, что сделала больно своим близким людям, даже не осознавая этого.

Я рада, что на пути ей попался добрый водитель, а не плохие люди. Сейчас сильно процветает криминальная сфера, поэтому девочке действительно повезло. Наверное, мама и бабушка успели подумать о самых худших вариантах, которые могут быть.

Заключение

В любом случае все закончилось хорошо. Мама и бабушка нашли свою малышку, а ребенок не пострадал. Хотя я бы на месте близких все же отправила бы ее к психологу, потому что неизвестно, как такая ситуация могла отразиться на психике двухлетнего ребенка. В таком возрасте эмоциональные всплески могут нанести серьезные травмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Осуждаете ли вы маму и/или бабушку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно, нет. В жизни все может произойти, а если мама-одиночка, то переставляю, как она валится ног (да и бабушка тоже). Хорошо, что все хорошо закончилось :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.