Семейная пара приобрела новый дом. Спустя пару дней они нашли под дверью странную записку, которая перевернула их жизнь с ног на голову

В жизни Джерри и Дженис случились большие перемены, когда пара переехала в новый дом в тихом городке Кармел-Вэлли. Однако их счастливая и мирная жизнь очень резко изменилась. Все началось с записки, которую они нашли возле своего дома.

Начало

Они нашли себе маленький и уютный домик в Кармел-Вэлли. Именно такой, как они и хотели. Его можно было назвать их домом мечты. Дженис была на девятом месяце беременности во время покупки дома. Вокруг была приятная атмосфера. Район был тихим и мирным.

Продается?

Жизнь Джерри и Дженис была почти идеальной. Они жили как в сказке, пока не нашли записку, лежащую у входной двери. В записке предлагалось 100 тысяч долларов в обмен на недавно купленный дом. Они никому ничего не предлагали. Зачем им продавать свой дом, который им так нравится?

После дальнейшего расследования они узнали, что кто-то выставил их дом на продажу на Zillow, веб-сайте по продаже недвижимости.

Кто это сделал?

Это определенно были не Джерри и Дженис. Кто выставил их дом на продажу, не спросив разрешения? Джерри позвонил их риелтору. Он был полон гнева, но как только он поговорил с риелтором, его гнев превратился в беспокойство. Риелтор ничего не знал о продаже дома.

Неведение - это блаженство?

Джерри и Дженис решили игнорировать это происшествие. Но это оказалось большой ошибкой. Их бездействие придало смелости человеку, выставившему их дом на продажу.

Подписка

Несколько дней спустя семья обнаружила, что они подписаны на различные журналы. Вместе с тем они также начали получать счета на сумму 1000 долларов за средства для поддержки мочевого пузыря.

Что дальше?

Ситуация все ухудшалась. Вскоре они увидели открытое для всех онлайн-приглашение от их имени на празднование Нового года в их доме. Теперь сомнения пары развеялись, и они поняли, что кто-то их действительно преследует. Но они не знали кто и зачем.

Ругань и крики

Однажды один из соседей Дженис и Джерри, Пол Авель, пришел к ним домой в ярости. Он начал кричать на Джерри. А Джерри и Дженис, которые никогда даже не встречались с этим человеком, не могли понять, почему он кричал на них.

Открытка

Расстроенный Пол сказал, что Джерри послал валентинку его жене Тане. Джерри это отрицал, но человек показал ему открытку, подписанную от имени Джерри. Удивительно, но Джерри никогда не разговаривал с Таней. Он даже не знал, что ее зовут Таня.

Не только Таня получила открытку на День святого Валентина. Все жены в городе получили по одной валентинке от Джерри. И Джерри понятия не имел об этом. Однако он извинился перед всеми, кто получил открытку. Многих из них он даже не знал.

Обращение к властям

Настало время сообщить обо всем властям. Человек, стоящий за всем этим, перешел все границы.

Власти никогда не сталкивались с подобным случаем. Один из полицейских очень переживал за семью и сказал, что тот, кто это делал, вероятно, был очень болен и следил за ними.

Пугающая тайна

У пары были хорошие отношения со всеми, кого они знали. В новом городе они мало кого знали, но все они были хорошими людьми. С каждым днем становилось все страшнее. Хуже всего было то, что они не знали, кто стоит за этим. Таинственный человек не никак не связывался с ними.

Незнание

Пара все еще не могла выяснить, кто преступник. И супруги понятия не имели, что он собирается делать дальше. Они не хотели рисковать и поэтому решили принять некоторые меры безопасности. Они установили камеры наблюдения во всех углах дома, и даже поставили шипы на забор.

Дженис начала брать уроки самообороны, они даже спланировали маршрут побега на случай необходимости. Мало того, вся эта ситуация начала сказываться на их браке.

Растущее сомнение

Джерри проводил большую часть своего времени, проверяя записи с видеокамер. И из-за этого он не мог много времени уделять своей семье. Постепенно он начал впадать в депрессию. Мысль о том, что кто-то пытается навредить его семье, не покидала его.

Это неприемлемо

Для пары начался ад, когда они наткнулись на объявление, в котором было лицо Дженис вместе с ее номером телефона, адресом и заголовком Carmel Valley adult entertainment. Они просто не могли в это поверить. Кто-то поместил ее лицо на рекламу развлечений для взрослых.

Преступник перешел все границы. Джерри немедленно вызвал полицию. Дженис уже начала получать сообщения, и некоторые люди даже начали приходить. Преступник даже начал давать ответы от лица Дженис и приглашать мужчин.

Все еще загадка

Семья приложила все усилия, чтобы добраться до самозванца, но все казалось бесполезным. Человек не оставил никаких следов. Однако, когда пара была готова сдаться, они внезапно вспомнили о записке, которую получили, когда только переехали в дом.

Предложение

Отправитель выразил желание приобрести их дом. Но так как они не хотели продавать свой дом, они отклонили предложение. Предложение было сделано женщиной по имени Кэти Роу. Они забыли про эту записку и про человека до сегодняшнего дня.

Поиск

Они искали женщину на Facebook и, к счастью, нашли ее. Дженис сразу узнала ее. Однажды женщина приходила к ним домой на Хэллоуин. Теперь все стало яснее. Пара, не теряя времени, сообщила окружному прокурору о своей последней находке, и полиция провела расследование касательно этой женщины.

Конкурент

Это была 53-летняя женщина по имени Кэти Роу, которая также хотела купить дом. Однако ее опередили Джерри и Дженис. Женщина была окружным рабочим, которая жила с дочерью-инвалидом и больным мужем. Она сходила с ума по этому дому и давно хотела его купить. Поэтому, когда она узнала, что Джерри и Дженис получили дом, то решила отомстить.

Лучшая мама

По иронии судьбы женщина когда-то считалась в Сан-Диего 50-й лучшей мамой из-за ухода за ее ребенком-инвалидом. Трудно было поверить, что она могла сделать что-то подобное.

Ее точка зрения

По словам Кэти, Джерри и Дженис причинили ей вред, когда купили дом. Она была чрезвычайно расстроена и считала, что если она причинит боль Джерри и Дженис, то ей станет легче.

Сбор доказательств

Именно тогда была сформирована оперативная группа. Полиция нашла все необходимые доказательства, и женщина добровольно призналась, что именно она стоит за всем. В итоге старушку приговорили к девяти годам федеральной тюрьмы.

Домашний арест

Но ее наказание было уменьшено до 1 года домашнего ареста после того, как она принесла извинения паре. Однако женщине придется носить устройство слежения постоянно. Вместе с тем она останется на испытательном сроке в течение пяти лет.

Без злого умысла

Кэти пояснила, что не хотела причинять вред семье. По ее словам, ей нужно было избавиться от разочарования, которое ее охватило из-за недостатка сна и напряженного графика.

Кэти сказала, что гнев и горе из-за потери этого дома заставили ее вести себя очень по-детски и делать то, что она считала детскими шалостями, чтобы выпустить пар и облегчить боль.

Она пояснила, что на нее свалилось слишком много забот: полный рабочий день, уход за ребенком-инвалидом, помощь с работой мужа по ночам. Затем заболела ее подруга, у которой был сын-инвалид, нуждающийся в уходе. Кэти рассказала, что спала всего по два часа в день и это, к сожалению, повлияло на ее мышление. Она не понимала, как плохо справлялась с ситуацией, пока все это не случилось.

Никакого сочувствия

Джерри и Дженис все еще не считают, что инцидент исчерпан. Поскольку закон был мягок в вынесении приговора, они все еще боятся, что женщина попытается причинить вред их семье снова. Их дом находится в нескольких километрах от дома Кэти Роу.

Они также не испытывают сочувствия к старой женщине. По словам Джерри, миссис Роу начала свои преследования в момент, когда их семья была наиболее уязвима из-за покупки дома и заботы о новорожденном малыше.

На вопрос, смогут ли они когда-нибудь простить старую леди, пара ответила, что они хотели бы простить ее, но не верят в искренность извинений Кэти. Также они надеются, что она больше не примет опрометчивых решений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, можно ли оправдать поступок старой женщины?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😏 Больше всего меня удивило в этой статье, что женщина в 53 года названа старой. Старость наступает после 70 лет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.