Спасатели отбирали смартфоны на пляже: они были правы и теперь понятно почему

Пляжный отдых - отличный вариант времяпрепровождение в летний период для любого человека. Каждый из нас любит загорать, наслаждаться приятным теплым ветерком и купаться. Правда, для американских любителей пляж обернулся неожиданностью. Спасатели, которые внимательно следили за порядком, начали отбирать мобильные телефоны и снимать все на видео. Если посмотреть со стороны, то ролик не самый приятный, но, как оказалось, он вирусный и направлен на благое дело.

Основная причина

Так почему спасатели начали забирать смартфоны? В чем заключалась причина? Все оказалось вполне понятно - безопасность. Когда они подходили к людям, то видели, что взрослый человек полностью погружен в мобильный телефон и не следит за своими детьми, которые находятся в воде.

Из-за такой невнимательности может произойти трагедия. К сожалению, простое убеждение и просьбы не помогали стабилизировать уровень безопасности, поэтому спасатели пошли на крайние меры.

Как отреагировали люди?

Удивительно, но многие посетители плажа сразу понимали, в чем именно их вина, и потом переставали пользоваться смартфоном. Не обошлось без конфликтов и острого проявления наглости. Но вся операция происходила под наблюдением полицейских, поэтому все прошло хорошо.

Интересные методы используют спасатели. Я рад, что это все эффективно, но мне кажется, что подобное можно реализовать далеко не везде. Все зависит от менталитета и самих людей. Но основой посыл они все же донесли. А как вы относитесь к подобной ситуации?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы использовали мобильный телефон в тот момент, когда ваши дети плескались бы в воде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.