Простоквашино по-американски: 14-летняя девочка заработала на собственный дом и сделала там ремонт

14-летняя Уиллоу Туфано из США существенно отличается от своих подростков. Хотя бы потому, что в таком молодом возрасте она уже является владелицей целого дома! Кстати, девочка заработала деньги на покупку жилища самостоятельно.

Наверняка все помнят серию мультфильмов о деревне Простоквашино. Согласитесь, Уиллоу чем-то похожа на дядю Федора из этой киноленты. Более подробно о предприимчивой девочке из США поговорим в статье.

Как Уиллоу заработала деньги на покупку дома?

Уиллоу оказалась весьма сообразительной американкой. Она собирала ненужные вещи, которые практически являлись мусором, и продавала их через онлайн-аукционы. Всего за несколько месяцев Уиллоу удалось выручить 6000 долларов. Ее родители были в шоке…

Заработок 14-летней коммерсантки увеличивался с каждым днем. И вот наступил момент, когда Уиллоу должна была задуматься о вложениях. Она подумала: «Почему бы мне не приобрести собственное жилище?»

Девочка обратила внимание на дом, начальная стоимость которого составляла 100 000 долларов.

Покупка

Итак, Уиллоу нашла дом, который ей понравился. Но цена его была слишком высока. У Уиллоу не было 100 000 долларов, поэтому она решила подождать. Она подумала, что стоимость жилища может снизиться через некоторое время, и не прогадала.

Вскоре цена строения упала до 16 000 долларов. Но во время торгов Уиллоу удалось снизить стоимость до 12 000 долларов. В итоге девочка приобрела желанный дом по конечной цене. Ее родители были удивлены покупкой дочери. Они на себя взяли все бюрократические заботы.

Ремонт

Итак, Уиллоу купила дом. Но ее новое жилище было не в лучшем состоянии, и жить в нем было невозможно. Девочке пришлось делать в доме ремонт, что она и сделала в скором времени. Все помещения в доме Уиллоу отремонтировала самостоятельно. Родителям она поручила лишь переносить тяжелые предметы.

Кухня в доме была не в лучшем состоянии, но Уиллоу привела ее в порядок. Ей пришлось своими руками клеить обои, устанавливать полки, красить панели… У девочки неплохой вкус, и сегодня ее жилище выглядит великолепно.

Кстати, Уиллоу все еще продолжает хорошо зарабатывать, продавая вещи на интернет-аукционах.

Немного об интернет-аукционах

Цель онлайн-аукциона – свести вместе продавцов и покупателей. Интернет-аукционы представляют собой комфортный канал продаж для мелких компаний и частных торговцев. Крупные предприятия применяют аукционы для того, чтобы быстро сбыть продукцию, накопившуюся на складе. Онлайн-аукционы также можно использовать для тестовых продаж, чтобы выявить рыночную цену и величину первичного спроса для нового товара.

Самой крупной торговой площадкой в мире является Ebay. Этот интернет-аукцион основан программистом Омидьяром Пьером в 1995 году в Сан-Хосе. Покупатели могут использовать его бесплатно, а вот продавцам приходится платить взнос, который складывается из процента от цены реализации и сбора за публикацию лота.

Amazon – второй по величине аукцион в мире. Был учрежден в 1994 году американским коммерсантом Джеффом Безосом. Изначально на сайте можно было реализовывать только книги.

eBid является крупнейшим онлайн-аукционом, который представлен на всех континентах мира. Имеет миллионы зарегистрированных пользователей во многих странах Африки, Европы, Азии и Америки.

WebStore – один из старейших аукционов США. Хорош для консервативных аукционистов. Есть еще аукционный всеамериканский дом Heritage, где представлено внушительное число лотов.

Каждый пятый тинейджер из США имеет опыт продаж услуг и товаров через онлайн-аукционы. К такому выводу пришли изыскатели Национальной ассоциации малых бизнесов (NSBA). Необходимо отметить, что торговля «барахлом» в Сети является самой непредсказуемой коммерцией из всех существующих. Ведь продавец никогда не знает, сколько ему заплатят за старую вещь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь продавали вещи через онлайн-аукционы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.