Мишки снова в тренде: в Китае представили символ зимней Олимпиады-2022

Весь мир знает, что следующие Олимпийские игры пройдут в 2022 году, а принимать эти соревнования во имя мира и дружбы всех стран будет столица Китая Пекин.

Символ Китая и Олимпиады

Белые, с черными потешными пятнами на мордочке и тельце, мишки панды умиляют весь мир. Водятся они только в Китае, в горных центральных районах этого восточного государства.

Бамбуковые мишки из-за своей редкости стали своеобразным символом Китая, поэтому неудивительно, что именно этот милейший представитель фауны будет символом Олимпийских Игр 2022. Имя ему дали Бин Двэнь-Двэнь. Перевод имени маскота можно читать как "прочный, оживленный лед". Олимпийские игры 2022 года будут зимними, поэтому такое имя для мишки-панды не случайно.

Организаторы соревнований отметили, что выбранный символ одет в ледяной костюм, подчеркивающий сезон Олимпиады, но сердце панды - золотое, согревающее любовью весь мир.

Также зимой 22 года пройдут и Паралимпийские Игры. Их маскотом стал оживший китайский красный фонарик по имени Шуэй Рон-Рон, что в переводе с китайского может означать "снег, объединяющий всех".

И мишка-панда, и китайский фонарик являются символами традиционной культуры Китая.

Они узнаваемы по всему миру, а потому их национальная идентификация ни у кого не вызывает сомнений.

Китай приглашает всех-всех в Пекин на зимнюю Олимпиаду с 4 по 20 февраля 2022 года и на Паралимпиаду с 4 по 13 марта. Приезжайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились символы Олимпиады и Паралимпиады 2022 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.