Подслушав в магазине мать и сына, незнакомец вмешался и сделал парню подарок

Трогательная история произошла в городе Бойсе, штат Айдахо, США. Мать двоих детей Малиса Мангусо пришла в магазин вместе со своим 11-летним сыном Заком, чтобы купит ему новую пару кроссовок. Женщина имела скромный бюджет и могла потратить только 20 долларов (1200 рублей). Она осмотрела, полки и поняла, что не сможет приобрести обувь, потому что все модели стоили слишком дорого.

Добрый поступок

В ситуацию решил вмешаться незнакомый мужчина, Лито Мейсон. Он случайно услышал разговор матери и сына, когда они обсуждали семейный бюджет, и сразу понял, что ему нужно что-то сделать, чтобы помочь.

Он подошел, чтобы познакомиться с Малисой и Заком и предложил оплатить покупку. Женщина засмущалась, но потом согласилась. Мальчик выбрал ту обувь, которую он хотел, а мистер Мейсон заплатил за товар у кассы. Это был великодушный жест доброго человека, который мать и сын запомнят на всю оставшуюся жизнь.

«У Малисы был ограниченный бюджет. Я услышал ее разговор с сыном и решил помочь. Я спросил Зака, какой тип обуви ему нравится. Он сказал, что хочет что-нибудь удобное. Я сказал, что он может выбрать любую пару обуви, а я заплачу за покупку. Очень здорово, что новая пара обуви может повлиять на самооценку ребенка, особенно 11-летнего ребенка», – сказал Лито Мейсон в своем интервью.

Перед этим походом по магазинам Зак носил одну и ту же пару обуви каждый день в течение последних девяти месяцев. Она была полностью изношена. Единственной функциональной обувью, которая у него осталась, были летние сандалии. Его матери пришлось пойти в магазин, чтобы купить новые кроссовки для школы.

Благодарность матери

Позже Малиса описала всю историю на Facebook. Она выложила несколько фотографий мужчины и ее сына, которые были сделаны во время совместных покупок.

Женщина написала короткий комментарий: «У меня были финансовые трудности в это время. Этот человек решил порадовать моего сына, он купил ему новую пару обуви. Зак выбрал понравившиеся кроссовки, а мужчина по имени Лито Мейсон просто подошел к кассе и заплатил за товар. Он случайно услышал наш разговор о нехватке денег на покупку, и помог нам. Этот незнакомец смог вернуть мне веру в людей. Я никогда его не забуду. Предложение Мэйсона было удивительным подарком для нашей семьи. Мои дети заставляют меня сражаться каждый день, и я иду к своей цели, надеюсь, я смогу обеспечить их достойное будущее».

Она добавила: «Он просто посмотрел на меня и сказал: «Я скажу вам, что у этого милого ребенка должны быть хорошие туфли на ногах, и он должен выглядеть хорошо, чтобы пойти в школу. Вы просто выбирайте обувь, которая вам нужна, и не беспокоитесь о цене». Впервые за долгое время я увидела, как на лице моего сына Зака появилась улыбка, он был так счастлив».

Реакция пользователей социальных сетей

Пользователи начали активно комментировать запись Малисы. Они благодарили незнакомого мужчину за помощь одинокой матери и призывали людей быть добрее друг к другу и обращать внимание на происходящее вокруг нас.

Быть одинокой мамой непросто. У женщины не было денег на обувь, но щедрый подарок доброго человека Лито Мэйсона сделал эту семью немного счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам данная история? Встречались ли вы с чем-то подобным в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.