Они были влюблены во время войны и наконец встретились спустя 75 лет

97-летний ветеран Второй мировой войны из США на 75-летний юбилей высадки десанта в Нормандии оказался во Франции, где поведал историю своей любви. Впечатляет не только поддержка людей, тронутых этим уникальным рассказом, но и готовность его возлюбленной соединить свою жизнь с человеком через столько лет.

История К. Т. Роббинса

Молодому американскому солдату в далеком 1944 году было всего 24 года, когда он в составе десанта высадился в Нормандии. Его часть была размещена в небольшом городке Бри на северо-востоке Франции. Он впервые был так далеко от дома и сильно скучал по своей родине. Но однажды встретил 18-летнюю Джанин, которая сделала пребывание в чужой стране счастливым. Молодой солдат влюбился и провел два незабываемых месяца в любви и согласии.

Когда Роббинс покидал городок, он пообещал вернуться за Джанин и сделать ей предложение. Но выполнить свое обещание смог лишь через 75 лет.

Жизнь в разлуке

После окончания военной кампании Роббинс вернулся в Соединенные Штаты и долгое время не мог отправиться в Бри. А потом жизнь взяла свое. Он встретил женщину по имени Лилиан, женился и прожил с ней долгие 70 лет. В 2015 году супруги не стало.

Джанин ждала возлюбленного долгие пять лет. Она все время надеялась на встречу, но в 1949 году все же решилась выйти замуж. Девушка сменила фамилию, после чего ее стало сложней разыскать. Она стала матерью пятерых детей, но при этом никогда не забывала о солдате, который когда-то дал обещание вернуться за ней.

Помощь журналистов

Жизнь подарила обоим шанс, когда Роббинс приехал во Францию. Он рассказал свою историю журналистам и те решили разыскать Джанин Пирсон. Они не только нашли женщину, но и договорились о встрече. Их первоначальное свидание было коротким, ибо Роббинсу нужно было принимать участие в праздничных мероприятиях. Но журналисты стали свидетелями тех слов, которые 97-летний мужчина произнес в адрес своей пожилой подруги, которой к тому моменту исполнилось уже 92 года.

Он признался, что всю жизнь любил только Джанин. Их роман и она сама никогда не выходили из его сердца. Теперь они оба овдовели и ничто не может им помешать соединить свои жизни. Когда Роббинс покидал женщину, он пообещал, что они вскоре увидятся вновь.

Размышления на тему

Говорят, первая любовь не забывается. Это одно из самых ярких воспоминаний жизни. Часто пара расстается, когда у них разные ценности или взгляды на жизнь. Но всегда бывает жаль, когда людей просто разводят обстоятельства. Вероятно, Роббинс мог проявить больше настойчивости. Но он был несвободен и не имел никаких гарантий, что возлюбленная ждет его. И тогда стали бы несчастными сразу четыре сердца.

Любовь лишена эгоизма. Люди сохранили чувства и память, которые позволили им соединиться через столько лет! Это очень трогательная история, и абсолютно объяснимо, почему французские журналисты приняли в ней такое искреннее участие. Пока шли праздничные мероприятия, они уже сумели отыскать Джанин, чтобы произошло воссоединение, которого оба ждали столько лет!

Конечно, очень хочется, чтобы любящие сердца не расставались. А если это все же случится, пусть обязательно вновь встретятся при жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в настоящую любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.