Человек с головой в стиральной машинке, или Странные будни японцев

Япония - страна, которую не понять обычному туристу. В ней столько всего необычного! Если вы не были в Стране восходящего солнца, то посмотрите на картинки в этой статье. Фотограф Шин Ногучи сделал забавные снимки японцев.

Как там, в Японии?

Фотограф Шин Ногучи продемонстрировал, какая жизнь в Японии. И то, что в этой стране считается естественным и нормальным, нам может показаться полным абсурдом. Каждый свой снимок из Японии Шин Ногучи сопровождает небольшой историей, чтобы люди были немного в курсе происходящего на кадре.

Например, про эту фотографию Ногучи сказал, что жизнь в Японии тяжела. В один день человек может смеяться, в другой плакать.

Думаю, у мужчины на снимке ниже сегодня не самый удачный день.

Фотограф Шин Ногучи отмечает, что хочет делиться прекрасными моментами из жизни людей другого государства. "Я хочу, чтобы люди поняли, что такие моменты существуют в повседневной жизни и могут случиться с каждым. Это может произойти в любом месте и в любое время", - сказал художник.

Голова в стиральной машине

На главном фото изображен мужчина, чья голова находится в барабане стиральной машины. Этот забавный кадр был сделан в общественной химчистке. И нет, мужчина не пытается таким образом вытащить одежду. На самом деле это мастер по оборудованию.

Шин так прокомментировал этот снимок: "Я хочу, чтобы вы чувствовали, что вы не одиноки даже в процессе работы. Всегда есть кто-то, кто следит за трудностями, с которыми вы сталкиваетесь".

Случайные кадры

Фотограф сказал: "В этом проекте я пытаюсь показать часть Японии через странные вещи, которые делают люди. Однако это легче сказать, чем сделать. Иногда сложно захватить такой кадр, который привлечет зрителей. Однажды я случайно наткнулся на эту женщину на улице - мать с двумя близнецами прогуливается по городу".

В других странах за такое обращение с детьми женщину уже давно задержали бы. Но для Японии это норма.

А на фото выше мужчина несет внутреннюю перегородку, которая называется седзи. Любопытно, как он будет использовать ее, если она повреждена в самом видном месте?

Глядя на кадр снизу, я совершенно не понимаю, что там происходит. Фотограф объяснил это так: "Два больших шара символизируют глаза матери, которые будто присматривают за детьми". Даже не представляю, как это можно реализовать в нашей стране. Неужели дети верят в это?

Фотограф всегда старается заметить что-то необычное:

Молодая девушка носит с собой треугольник для дорожных работ. Зачем он ей, остается только догадываться. Надеюсь, она его не украла. Но что меня порадовало - отдельные пешеходные дорожки для пешеходов и велосипедистов.

Встретить на улицах Японии девушку в шикарном, почти свадебном платье - не редкость. Вообще, в этой стране люди носят очень странные наряды. Можно встретить подростков, которые выглядят как герои аниме, или мужчину в юбке и ярком длинном парике.

Фотограф Шин Ногучи отмечает, что ему нравится ходить с фотоаппаратом в руках по Японии. Иногда можно встретить что-то крайне необычное. Мужчина считает, что люди должны уделять больше внимания повседневности. И если она кажется неинтересной, то стоит взглянуть на все с другой стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими впечатлениями от фотографий Японии.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.