Ожидание длиной 75 лет: братья, разлученные во время войны, встретились глубокими стариками

Кузены, которые, как считали друг друга умершими, встретились после долгих 75 лет разлуки. Всем знакома горечь потери близких родственников. Но стоит признать, что мало что можно сравнить со страданиями, выпавшими на долю совершенно невинных людей в результате войны. Явление геноцида евреев во времена, когда бушевала Вторая мировая война, считается одной из самых страшных трагедий, выпавших на судьбу человечества.

Встреча братьев

У этой истории счастливый конец. Ее можно назвать чудесной, так как оба главных героя повествования были твердо уверены, что их родственник погиб. Они не мечтали даже позволить себе думать, что возможен благополучный исход. И этих людей несложно понять. Фашисты редко проявляли милосердие.

По прошествии 75 лет выяснилось, что оба кузена живы. Двоюродные братья смогли выстоять и пережить времена Холокоста.

Тяжелое время

Моррис и Саймон были твердо уверены, что они - лучшие друзья, так как вместе росли с детских лет. Но эти отношения были подвергнуты недетским испытаниям, так как в Румынии бушевал Холокост. Обеим семьям довелось покинуть родину, чтобы попытаться спастись.

Вторжение нацистских войск в их родную страну, Румынию, произошло в 1940 году. Война разделила их семьи, так как они бежали из страны не вместе. С тех пор оба друга жили, полагая, что другой умер в каком-то из концентрационных лагерей.

Великая сила соцсетей

Найти друг друга кузенам помог Facebook. Именно там одна из родственниц братьев разместила о них информацию. И нашла того, кого искала.

Племяннице Морриса удалось связаться с дочерью Саймона, когда она искала родственников в соцсетях. Она смогла узнать, что Саймон живет на территории Соединенного Королевства.

Моррис же обитает в Раанане, на земле Израиля. Немного спустя близким родственникам престарелых братьев удалось организовать трогательное долгожданное воссоединение двух мужчин. Это произошло в Тель-Авиве, Израиль.

Одному из родственников посчастливилось запечатлеть первые минуты этого трогательного свидания видео. И совершенно не удивительно, что эти кадры заставляют плакать.

Теперь – навсегда вместе!

Несмотря на то, что оба мужчины давно разменяли девятый десяток, они планируют видеться друг друга так часто, как захотят. Они счастливы, что судьба вернула им возможность быть вместе.

У них множество совместных тем для длительных неспешных бесед. Отлично, что оба долгожителя успели узнать эту радостную новость о своем родственнике и увидеться. Это настоящее счастье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

История похожа на волшебную сказку, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.