Жена настояла или брат запугал? Самые популярные теории о том, почему Меган и Гарри вышли из состава королевской семьи

В Соединенном Королевстве очередной скандал: принц Гарри с супругой Меган Маркл отреклись от престола и изъявили желание жить самостоятельной жизнью, переехав в Канаду. Мало того, они также отказались от финансирования и пообещали вернуть все деньги, потраченные на ремонт в их британском поместье.

Эксперты выдвигают свои предположение, что же стало веской причиной для столь неожиданного решения Гарри и Меган, ведь ранее подобных инцидентов в королевской семье не происходило. Вот несколько версий, почему супруги отважились на столь отчаянный шаг.

Принц Уильям «запугал» Гарри и Меган

Принц Уильям и Кейт Миддлтон пользуются большим расположением Королевы. По крайней мере, так утверждают эксперты, анализируя поведение членов королевской семьи на людях. Например, даже в одежде Кейт стремится копировать стиль Елизаветы II, в то время как Меган предстает этакой бунтаркой. Не раз Королеве приходилось краснеть за младшего внука Гарри, когда тот то избивал папарацци, то веселился на вечеринке в Вегасе, то был замечен с запрещенными препаратами.

Уильям же полностью оправдал надежды бабушки и на фоне своего брата-хулигана занял выигрышное положение. Эксперты предполагают, что именно благодаря тому, что сравнение пошло Уильяму на пользу, он и стал злоупотреблять своей властью и расположением Королевы, всем своим видом показывая родственнику, кто в доме хозяин. Ну а Гарри, устав быть от нападок брата, решил, что ему будет лучше уйти.

Влияние "Инстаграма"

Есть версия, что Гарри сильно обидел тот факт, что на фотографии, опубликованной на официальной странице королевского семейства, присутствует королева Елизавета, принц Чарльз, принц Уильям и его отпрыск принц Джордж. Символизм заключается в том, что здесь четко прослеживается линия наследования престола. Ну а Гарри в ней места нет. Соответственно, какой смысл быть постоянно на вторых ролях?

Конечно, эта версия кажется немного притянутой за уши, но тем не менее она в очередной раз подчеркивает пренебрежительное отношение родственников к Гарри.

Меган Маркл стала главным инициатором

Источник, близкий к королевской семье, утверждает, что Меган поставила Гарри в известность, что уходит. Ее поведение тоже вполне понятно. Маркл постоянно подвергалась нападкам и критике со стороны СМИ и родственников супруга. Ее постоянно упрекают в неприглядном прошлом и обсуждают, каким именно образом она попала в Голливуд. Также не раз возникали скандалы из-за того, что Меган появлялась на турнирах по теннису в окружении охранников, хотя члены королевской семьи не должны так делать, чтобы не показывать, будто они далеки от народа.

Соответственно, перед Гарри встал выбор: остаться с ребенком и родственниками и отправиться на поиски новой невесты, либо покинуть Букингемский дворец вместе с супругой. Гарри отдал предпочтение второму варианту. «Он находился под сильным давлением, когда делал свой выбор», - говорит королевский инсайдер. Как видим, все же любовь к Меган взяла верх над любовью к родственникам. Вероятно, Гарри даже обрадовался, когда появилась возможность обрести свободу.

Гарри хочет «нормальной жизни»

Быть членом королевской семьи – это значит, постоянно быть в центре внимания, под прицелом папарацци. Мало того, нужно соблюдать определенные правила поведения, этикета, чтобы поддерживать традиции. Все эти формальности в какой-то момент стали напрягать Гарри. Тем более, мы видим бунтарский дух принца, который до женитьбы вел совсем неправедный образ жизни и не был примером для подражания. Вместо того, чтобы заботиться о своей репутации, он отрывался на вечеринках. В прессу то и дело просачивались его снимки, где он был полураздетым, с алкоголем в руках, в нетрезвом виде.

Гарри можно понять: ничто человеческое ему не чуждо. Постоянно ограничивать себя рамками ради престижа королевской семьи тоже сложно. Хочется расслабиться и пожить, наконец, в свое удовольствие. Возможно, что-то послужило последней каплей для того, чтобы Гарри отважился на такой отчаянный шаг, как отречься от престола. Конечно, не последнюю роль здесь сыграла Меган Маркл, которая стала не только его супругой, но и другом и единомышленником. Возможно, в одиночку он бы не решился на такие кардинальные перемены.

Конфликт с Королевой

В ежегодном рождественском послании Королевы зрители обратили внимание на любопытную деталь. На столике на заднем фоне стояли фотографии всех членов королевского семейства, за исключением Гарри, Меган и их сына Арчи. Королевский инсайдер сообщает, что именно это и стало поводом для конфликта младшего внука и бабушки.

Действительно, получилось так, что Елизавета II вроде как своими руками «отрезала» Гарри и Меган и продемонстрировала, что они не являются членами их большой семьи. Неизвестно, было ли это сделано умышленно либо это досадная оплошность. Однако этот очередной эпизод пренебрежительного отношения к Гарри и Меган уже больше ужесточил и так уже назревавший конфликт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддерживаете ли вы решение Гарри и Меган?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.