Мужчина из США нашел внутри подержанного дивана 43 000 $ и проявил небывалую честность, вернув деньги владельцу

Небывалую честность продемонстрировал один мужчина, который купил диван. Он вернул крупную сумму денег бывшему владельцу мягкой мебели и даже проявил некоторые усилия для розыска продавца. Не каждый поступил бы на его месте также, поэтому данная история служит показательным примером честности, бескорыстности и доброты.

История одной покупки

Один одинокий мужчина по имени Керби приобрел в декабре прошлого года диван. Он жил один, больших доходов не имел, поэтому решил приобрести мебель, бывшую в употреблении. Однако недавно покупатель сделал шокирующее открытие. Диван был буквально набит пачками денег.

Керби даже несколько раз ущипнул себя, чтобы поверить в то, что увиденное является реальностью, а не сном. Но купюры никуда не девались и тогда новый обладатель "золотого" дивана глубоко задумался.

Принц на горошине

Керби рассказывает, что диван он использовал по назначению уже в течении двух недель. Но вскоре стал замечать, что сидеть или лежать на нем стало неудобно. Что-то причиняло дискомфорт и не давало полноценно расслабиться. Мужчина подумал, что дело в механизме, пружинах или еще каких-либо технических недостатках.

Однажды дочь зашла в гости к отцу и предложила вскрыть диванную обивку дивана и рассмотреть его устройство изнутри. То, что они там обнаружили, повергло обоих в шок.

Несметные сокровища

Керби и его дочь начали вытаскивать из глубин дивана долларовые купюры. Их оказалось очень много. Когда же все деньги были пересчитаны, то оказалось, что в общей сложности в недрах обивки было найдено 43 170 долларов.

Неожиданный поступок

Керби рассказывает, что почувствовал себя неудобно. Он не вправе был владеть этими сокровищами, ведь кто-то их туда положил. Он обратился в комиссионный магазин, чтобы узнать имя продавца.

Как выяснилось, выставила мягкую мебель на продажу некая Ким Фаут-Ньюберри. Диван изначально принадлежал ее деду, который умер в прошлом году. Дама и не подозревала, что ее родственник такой запасливый и спрятал деньги внутри обивки.

"Это просто безумие", - только и могла сказать Фаут-Ньюберри, когда узнала о произошедшем и о том, что покупатель дивана намерен сделать возврат всех найденных денег. При этом Керби не взял себе ни цента.

Мнение адвоката

Впоследствии мужчина пояснил, что адвокат сказал ему, что у него нет никаких юридических обязательств возвращать деньги, однако Керби чувствовал, что должен это сделать по моральным соображениям.

Рик Мерлинг, адвокат юридической конторы, считает такой поступок очень трогательным. Он говорит, что такие люди довольно редко встречаются. Ведь никто не мог доказать, что в диване были деньги и заставить их вернуть. Керби просто поступил по совести.

Чужие деньги

Ну а сам Керби говорит, что конечно мог бы оставить доллары себе. Он нуждается в средствах, да и квартиру бы пора приобрести более комфортабельную, но при этом мужчина чувствует себя гораздо лучше, зная, что деньги находятся в руках своего законного владельца.

"Я всегда думал, что бы я сделал, если бы подобное случилось со мной? Теперь я знаю, и мне от этого хорошо", - сказал Керби. Недаром говорят, что чужие богатства счастья не принесут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы поступили в аналогичной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.