Американский папа для 700 000 индийцев: Рик Кормер рассказал, как один добрый поступок привел к исполнению мечты

Простой пожилой американец Рик Кормер и не подозревал, что его бескорыстный поступок и участие к проблеме незнакомого человека поможет обрести 700 000 друзей. При ознакомлении с этой историей невольно посещает мысль, что карма существует! Делайте добро, и оно вернется вам сторицей.

Непогода меняет планы

Рик Кормер с детства мечтал посетить экзотическую страну Индию. Но к 60 годам он уже смирился с мыслью, что дорогостоящая поездка вряд ли состоится. Повседневные дела и домашние заботы затягивали с головой. Но не зря говорят, что мечты сбываются, если чего-то очень сильно хотеть.

В 2014 году мужчина с женой застрял в аэропорту Далласа из-за нелетной погоды вместе с 15 000 других "несчастливчиков". Они пытались добраться домой в город Санта-Фе штата Нью-Мексико, но рейсы отменялись один за другим.

Случайное знакомство

Рик стоял в очереди, чтобы поговорить с сотрудником отдела обслуживания клиентов, когда заметил позади себя молодую индианку, выглядевшую очень обеспокоенной и встревоженной. Без задней мысли он решил ее подбодрить и завязал с ней разговор.

Оказалось, девушка была астрономом, впервые посетившим США. Звали ее Нипанджана. Она тоже летела в Нью-Мексико на конференцию, где планировала выступить с докладом в обсерватории VLA на следующий день. Для справки: Very Large Array – комплекс из 27 огромный радиотелескопов.

Рука помощи

Семейство Кормеров взяло молодую индианку, не ориентирующуюся в происходящем, под опеку. В тот вечер они разместили ее на ночлег, пока сами прозябали в зале ожидания из-за острой нехватки мест в гостинице.

Жена Рика тем временем проявила незаурядную настойчивость, через уговоры и скандалы смогла "выторговать" два места на первый рейс, который должен был состояться следующим утром. Притом что желающих были тысячи.

Но билеты она выбивала не для себя. В первую очередь Кормеры посадили на самолет девушку из Индии, а Рик полетел с ней в качестве сопровождающего.

Поступки и их последствия

За эти несколько дней, чувствуя заботу со стороны совершенно незнакомых людей, индианка сблизилась с пожилыми людьми и стала называть их американскими родителями. В свою очередь, американцы на полном серьезе заявили, что в их семье стало на одного члена больше и Нипанджану они считают дочерью.

Рик вспоминает: "Мы стали друзьями и подписались друг на друга в "Фейсбуке", чтобы не прерывать контакты. Когда мы прилетели, девушку встретили коллеги из обсерватории. Они пригласили нашу семью посетить радиокомплекс, а глава VLA организовал профессиональную экскурсию и пригласил нас на ужин, чтобы поблагодарить. Справившись с делами, молодая индианка посетила наш дом перед отъездом на родину".

Продолжение следует

Казалось бы, ситуация исчерпана. Все разъехались по своим квартирам, занимались своими делами, переписывались в социальных сетях время от времени. Но в один прекрасный день пришло сообщение, повлиявшее на их дальнейшую жизнь.

В конце 2014 года Нипанджана написала, что намечается ее помолвка. "Какая радость!" - подумала чета Кормеров. Но дочитав сообщение до конца, они поверили в карму. Оказывается, девушка попросила своих американских родителей присутствовать на ее свадьбе, которая намечалась на март 2015 года. Причем не как дорогих гостей, а как участников свадебного торжества наравне с родными родителями!

Отклонить такое предложение – обидеть ставшего родным человека. Да и как отказываться, если появился шанс на склоне лет осуществить давнюю мечту поехать в Индию! И не куда-нибудь, а в Калькутту – культурную столицу страны.

Ветер странствий

Стоит ли говорить, что основные расходы взяла на себя принимающая сторона. Семья девушки поселила американских родителей в служебной квартире и ежедневно кормила их экзотической домашней едой.

Рик подытожил: "Мы неделю провели в Калькутте и приняли участие в незабываемой свадебной церемонии. Затем отправились в Джайпур и Дели, где еще провели по неделе. Наконец-то я побывал в Индии! И это стало возможным только потому, что я помог застрявшей в аэропорту незнакомой девушке".

По секрету всему свету

Кормер был настолько вдохновлен и удивлен происходящим, что эмоционально поделился в Сети своей историей о гостеприимных жителях Индии и влиянии счастливого случая. И здесь начинается самое интересное.

Рик сказал, что изначально написал фотопост "Моя поездка в Индию" всего для двух знакомых индийцев. Но к концу 2015 года его прочитало более 100 000 индийцев. А сейчас у него 700 000 подписчиков!

Мужчина не скрывает эмоций: "С тех пор моя интернациональная семья выросла. Я завел много друзей в Интернете из Индии. В основном это молодые индуисты, мусульмане, сикхи, джайны. Поначалу мы обсуждали особенности культуры и религии друг друга. Но позже сблизились и уже делились историями из личной жизни. В силу моего жизненного опыта многие просили совета. Они стали называть меня "баапу" - "папа". Теперь я для многих папа Рик".

Семь "я"

Когда Кормеры в 2017 году решили еще раз съездить в Индию на 33 дня, от желающих их приять у себя дома не было отбоя. Они выбрали по одной семье в 5 городах: Джайпуре, Коте, Уджайне, Индауре и Амравати.

"Они сыновья и дочери моего сердца. Я говорю своим американским друзьям, что на этот раз мы были в Индии не как туристы. Мы приехали туда, чтобы встретиться с семьей", - сказал Рик.

История с индийскими приключениями уж слишком выделялась, чтобы о ней промолчать. В 2018 году мужчина выпустил книгу American Baapu: India Through My Eyes, в которой поделился мыслями и чувствами о происходящем.

"Я даже нашел индийского издателя, чтобы жители этой страны могли купить доступные экземпляры. Это было важно, потому что эта книга – мое любовное послание к народу Индии, - подытожил автор. - Небольшой травелог, который я написал в интернете в 2015 году, сейчас читают примерно 700 000 индийцев! Теперь я практикую киртану (форма духовной практики в индуизме) в Санта-Фе".

Приключения продолжаются

Думаете, это конец истории? Она все еще развивается. В 2019 году, до пандемии, Кормеры снова поехали в Индию. На протяжении 7 недель они путешествовали и встречались со своими друзьями и поклонниками.

Как видите, делать добро не наказуемо! Напротив, все наши хорошие поступки происходят не впустую. Они учитываются и накапливаются в какой-нибудь "Книге Вселенной" и рано или поздно вернутся сторицей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были в жизни случайные события, повлиявшие на дальнейшую судьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.