В Краснодаре школы и сады закрылись, а за нарушение карантина "светит" штраф

Судя по увеличению количества зараженных коронавирусом, большая часть краснодарцев пренебрегают самыми простейшими мерами по предотвращению заболеваемости. На 26 октября текущего года в регионе приостановлены работы 2 школ и 4 детских садов. И все это связано со стремительным распространением инфекции.

Статистика и перспективы

В целом на карантин ушло 400 детей из дошкольных учреждений в городе Сочи, в Выселковском, Новокубанском и Тимашевском районах. 1200 школьников ушли на дистанционное обучение. Это коснулось 63 краснодарских учебных заведений и школы № 16 поселка Заречное. Частично отправились на онлайн-обучение воспитанники 6 СПТУ. Во всех учебных заведениях проводится активная санитарная обработка, и если ситуация не ухудшится, то все смогут вернуться к очному обучению.

В Краснодарском регионе активно проводится работа по выявлению нарушителей масочного режима в транспортных средствах общего пользования. Местные власти планируют проведение рейдов по 3 раза на протяжении дня. Возможно, это приучит людей к соблюдению профилактических мер.

Напоминаем, что на нарушение масочного режима предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей. В первый раз можно обойтись предупреждением. Для должностных лиц и предпринимателей предусмотрены штрафы в несколько раз выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда носите маску в общественных местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.