Друг из Японии показал фото, как выглядят мини-квартиры в Токио площадью 4,64 кв. м., в которых предпочитает жить молодежь

Япония - это удивительная густонаселенная страна, жизнь в которой так отличается от нашей. И из-за этого для ее жителей не хватает квартир и комнат, где бы они могли спокойно жить в комфорте и со всеми удобствами, ведь все жилье, которое там строится, стоит колоссальные суммы. И поэтому, пока японцы не могут себе позволить хорошую квартиру, им приходится жить в крохотных комнатушках, где невозможно развернуться.

Самые миниатюрные апартаменты

Как у нас молодежь ломится в столицу, чтобы там закрепиться и жить полной жизнью, так и в Японии большинство молодых людей стремится уехать жить в Токио.

Но так как на всех них там жилья не хватает, то приходится им снимать апартаменты в отелях и общежитиях.

И самыми популярными среди них являются комнаты, площадь которых составляет всего 4,64 м2.

Первый этаж там, чаще всего поделен на несколько зон - миниатюрная кухня, ужасно тесный санузел и душ, гардероб в виде одежды, висящей на вешалке, а также рабочее место, ведь молодежи в Японии приходится трудиться не покладая рук.

Затем вверх идет лестница, крайне узкая и весьма хрупкая, особенно, на первый взгляд. А там будет второй этаж, где обустраивается спальная комната.

Собственно, на втором этаже только кровать и поместится. И все это удовольствие обходится жильцам в 50 000 йен в месяц, то есть примерно 29 000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли жить в такой квартире?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
нормас. для молодых сойдёт.
Копировать ссылку
5
Не хуже, чем койка в общежитии. Тем более, пока ты молод, быт не так заедает. Пространство становится необходимым с появлением детей и тогда, когда ты уже оброс любимыми занятиями, профессией, друзьями и привычками. А также.. бессонницей, кашлем и т.п. :-)
Копировать ссылку
4
Я в молодости снимал комнату в частном доме 4 кв/м на двоих.
Копировать ссылку
2
смотря где - за 50. 000 йен можно снять нормальную однушку не такую как на фото
Копировать ссылку
8
Это еще терпимо. Вот если бы койку делили на 3 смены по 8 часов, как на дизельной подводной лодке, то это было бы немного тесновато.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.