Мы знаем, что вы будете делать в 2024 году! НАСА ищет космонавтов для полета на Луну или Марс

На этой неделе космическое агентство США (NASA) запустило объявление о наборе в отряд космонавтов, который будет участвовать в миссии Artemis ("Артемида"). Это должны быть специалисты с техническими навыками, наделенные такими качествами, как командный дух и чувство юмора. Но, несомненно, важны и другие навыки и знания.

Высококвалифицированные специалисты в космосе

НАСА выдвигает несколько серьезных требований к тем, что посчитает для себя интересным и важным полет на Луну и, возможно, на Марс.

Кандидат должен иметь качественное образование и практические навыки в таких дисциплинах, как наука, технологии, инженерия, математика, являющихся системой STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics). Агентство рассмотрит кандидатуры тех, кто имеет степень магистра, если такое образование получено в аккредитованном учреждении. Если такого образования у кандидата нет, то ему придется пройти двухгодичное обучение по специальностям системы STEM.

Также для миссии важны те кандидаты, кто имеет звание доктора медицины или доктора остеопатической медицины. Возможность попасть в команду астронавтов миссии "Артемида" имеют те, кто к 2021 году сумеет успешно окончить общенациональную программу пилотных тестовых школ в Соединенных Штатах.

Но все-таки важнейший критерий, выдвинутый специалистами НАСА, ведущими набор будущих астронавтов - гражданство Соединенных Штатов Америки. Заявки в Агентстве принимаются со 2 по 31 марта текущего года.

Миссия Artemis отправится к Луне, а, возможно, и к Марсу в 2024 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в космосе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.