Ким Чен Ын в мире роскоши: как живет лидер Северной Кореи

Ким Чен Ын является лидером одной из самых изолированных и скрытных стран мира. Его личная жизнь окружена ореолом таинственности. Верховный главнокомандующий известен всему миру как жесткий лидер, требующий от своих граждан предельной преданности. Хотя экономика Северной Кореи, согласно оценкам экспертов, является даже меньше Бирмингема, (штат Алабама), Ким ведет абсолютно роскошный образ жизни.

На вершине власти

Ким Чен Ын возглавил Северную Корею в 2011 году сразу после смерти своего отца. В момент, когда он занял пост правителя, ему было всего 28 лет.

Никто доподлинно не знает точную сумму личного состояния президента, однако считается, что у него есть доступ к 5 миллиардам долларов. Ходят слухи, что большая часть из них поступает от нелегальной деятельности, такой как взломы банков, фальшивомонетничество и нелегальный сбыт наркотиков и оружия. До вступления Кима в должность, ежегодные расходы главы страны на предметы роскоши составляли около 300 миллионов долларов. Действующий же лидер тратит на свои желания более 600 миллионов долларов в год. Тем временем большая часть населения Северной Кореи живет за чертой бедности и людям едва удается сводить концы с концами. В свете этого факта становится очень интересно, на что именно Ким Чен Ын тратит такие огромные деньги.

Недвижимость

Ким является владельцем не менее 17 дворцов, расположенных по всей Северной Корее, но большую часть года он проводит в резиденции Ренсонг, которая расположена в городе Пхеньяне. Здесь имеется беговая дорожка, огромный роскошный бассейн, конюшня и даже гоночная трасса. У лидера КНДР также находится в собственности частный роскошный остров, куда он отправляется, если желает уединения.

Ким Чин Ын любит путешествовать, и для этой цели использует разнообразный транспорт.

Дети из Северной Кореи еще в школе, изучая биографию своего президента, узнают интересные факты о нем. Ким научился управлять машинами, когда ему было всего три года. Это стало одним их главных его жизненных увлечений. Сейчас в коллекции лидера более 100 роскошных автомобилей, а Mercedes Benz - его любимая марка машин. Известно, что самая дорогая из них сделана на заказ из сверхпрочной брони для защиты Кима во время его путешествий. Ее стоимость в свое время составила 1,7 миллионов долларов. Для морских путешествий президент использует огромную и роскошную личную яхту стоимостью 8 миллионов долларов.

Много времени лидер Северной Кореи проводит и в воздухе. Ким летает на своем частном самолете.

Известно, что его внутренний интерьер состоит из белых кожаных диванов.

Для своего удобства президент построил пять взлетно-посадочных полос возле своих дворцов.

Предпочтения в еде

Ким равнодушен к местному недорогому алкоголю. Он предпочитает пить импортные высококачественные ликеры и особенно виски и коньяк. Одна бутылочка Хеннесси обходится ему более 2000 долларов.

В вопросах еды лидер КНДР тоже делает выбор в пользу импорта и экзотики. Обычные его заказы могут состоять из иранской икры, китайской дыни или говядины из Японии. Ориентировочная ежегодная стоимость питания для Ким Чен Ына за год исчисляется миллионами.

Повседневность

Импорт DVD в Северной Корее уголовно наказуем, однако у главы этой страны в личной коллекции хранятся более 20 000 импортированных DVD. Его любимые фильмы родом из Америки, и он также является фанатом фильмов о Годзилле из Японии. Чаще всего Ким наслаждается фильмами в своем личном кинотеатре на 1000 мест, который он построил в своем дворце. Кроме этого увлечения лидер Северной Кореи имеет еще одно дорогостоящее хобби. Коллекция роскошных часов, частенько красующихся на руке Кима, оценивается более чем в 8 миллионов долларов.

Наш мир полон контрастов. И жизнь главы КНДР очень сильно отличается от жизни большинства ее граждан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об образе жизни лидера Северной Кореи?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
По заслугам. Никто никому не мешает жить в роскоши.
Копировать ссылку
1
А так ведь всегда жили большевистские боги, и нечему тут
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.