Какие законы вступят в силу с 1 марта 2020 года: лекарства и техосмотр

В марте вступает в силу целый ряд законодательных новинок, которые уже активно обсуждаются в Сети. К каким-то из них люди относятся положительно, а какие-то воспринимают с опаской. Что же принесет россиянам весна 2020 года?

Что новенького?

Вот какие новые законы принесет россиянам первый день весны:

  • Наконец-то будет разрешено ввозить из-за границы незарегистрированные у нас лекарства от холестерина и тяжелых заболеваний (в частности, для детей).
  • Автомобили, "возраст" которых уже перевалил за 30 лет, будут подвергнуты обязательной технической проверке. Если будут выявлены многочисленные неисправности и нарушения, то техпаспорт на ТС не будет выдан.
  • Появится возможность устанавливать гонорары адвокатов исходя из результатов процесса. Исключение - уголовные и административные дела.
  • Изменится внешний вид кассовых чеков. Маркированные товары должны будут помечаться буквой "М". Пока что нововведения коснутся алкоголя, табака и меха. Позже они затронут одежду, обувь и медикаменты.
  • Если человека несколько раз поймают на правонарушении, совершенном в нетрезвом состоянии, его будут лечить принудительно.
  • Сотрудники дорожной полиции получат электрошокеры, которые они смогут использовать в случае нападения на них или сопротивления при задержании правонарушителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этих законов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.