«Нехорошая» находка оказалась дорогой. Женщина нашла под деревом странный камень

Необычные находки хотя бы раз в жизни случались с каждым человеком. Иногда мы обнаруживаем предметы, становящиеся нашими личным талисманами и реликвиями. Одна женщина обнаружила довольно странный камень. Она даже сделала из него кулон, вот только потом ей посоветовали избавиться от находки. Женщина не стала опрометчиво выкидывать камень, а решила обратиться за помощью к экспертам.

Находка

Талисман дама обнаружила рядом с очень старым деревом. По ее мнению, растению более тысячи лет. Как туда попал этот камень, женщина не знает. Внешне находка выглядит очень грубой. Однако камень обладает ровной поверхностью. Именно это заставило женщину оставить предмет у себя.

Позже она даже просверлила в нем отверстие и начала носить в качестве обычного украшения.

На выброс

Знакомые дамы посоветовали ей немедленно избавиться от украшения. Дело в том, что на месте обнаружения камня раньше располагалось кладбище. История появления предмета под деревом стала яснее. Скорее всего, кто-то положил предмет в гроб к покойнику.

История женщину напугала. Дама решила незамедлительно избавиться от своей находки. Однако потом она проанализировала внутренние ощущения. При ношении украшения никакого дискомфорта не возникало.

Мнение

Потом женщина решила отнести свою находку эксперту. Результат проведенных исследований удивил и саму даму, и других знатоков драгоценных камней. Представленный предмет оказался как агатом Гоби. Минерал искусственным способом вырастить невозможно. Его добывают в некоторых пустынных районах Монголии и Китая.

Необычная структура формируется в течение тысячелетий. Причем стоит сам камень очень дорого. Коллекционеры тут же предложили даме внушительное вознаграждение за найденный предмет. Однако женщина решила распорядиться вещью иным образом.

Новая жизнь старого камня

Прежде всего дама боялась кражи. Сберечь же столь ценный артефакт в своем доме она не могла. Злоумышленники быстро узнали бы о находке и попытались бы ее украсть. Тогда женщина решила пойти иным путем. Она просто передала артефакт в местный музей. В интервью журналистам женщина призналась, что столь необычный предмет не может быть достоянием одного человека. Все имеют право любоваться его красотой.

Вместо итогов

Первые несколько недель находка вызвала небывалый интерес у местных жителей. Однако потом количество людей, посещающих музей ради этого редкого агата, резко спало. Работники же считают, что граждане просто утолили свое любопытство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили необычные предметы?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
статья фуйня, автору репорт
Копировать ссылку
1
Очень красивый!
Копировать ссылку
6
Да, действительно, похоже на гнездо глистов. Как будто какое-то животное отрыгнуло их . Коты уличные таким образом освобождаются от паразитов. Да еще и на территории кладбища нашла это "сокровище".Насчет агата- видно эксперт пошутил.Агат на разрезе действительно имеет рисунок "мха", но не глистов.
Копировать ссылку
3
Посмотрел на интернет-аукционах! Стоит копейки.
Копировать ссылку
42
А мне показалось что камень облеплен какими то древними гельминтами. Отвратительно на вид.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.