Пожилая женщина попросила девушку сходить за продуктами. Та взяла деньги и исчезла. История на этом не закончилась

В период пандемии коронавируса людям нужна доброта и поддержка. Это особенно важно для лиц, которые находятся в группе риска. Например, для людей преклонного возраста. Однако не все, кто помогает пожилым гражданам за деньги, руководствуются честностью. Об этом свидетельствует история Марыли.

Помощь

Марыле восемьдесят лет, и ее здоровье оставляет желать лучшего. В связи с угрозой инфицирования героиня статьи не выходит из дома. Женщина лишена возможности ходить в магазин и покупать продукты. В социальной сети жители Вроцлава создали группу, которая оказывает помощь лицам преклонного возраста. Девушка по имени Юстина сообщила о том, что хочет купить продукты для Марыли. Получив адрес и телефон старушки, она забрала деньги и пообещала вернуться с товарами через час. Но помощница так и не появилась в квартире женщины.

Что произошло?

После того, как в социальной сети появился пост о сложившейся ситуации, на Юстину обрушились гневные комментарии. Люди возмущены тем, что в сложные времена кто-то может украсть деньги у пожилой и больной женщины. Пользователь по имени Филипп разговаривал с Марылей об этом случае. Он попросил лиц, относящихся к группе риска по заражению, быть осторожными со своими помощниками.

Коллега Юстины сообщила, что после неприятного инцидента девушка поговорила со своим начальником. И рассказала, что потеряла деньги по пути в магазин. Но, по словам Юстины, ей было стыдно признаться в этом Марыле. И помощница решила не возвращаться в квартиру старушки без покупок. После этого девушка позаимствовала деньги у шефа. Юстина обещала в тот же день передать их женщине и извиниться перед Марылей.

Потерпевшая сначала старалась найти объяснение поведению девушки. Но потом женщина поняла, что добрые люди так не поступают. Сейчас у Марыли новая помощница - Наталья. Она помогает старушке по хозяйству и ведет себя порядочно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем городе происходили подобные случаи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.