Жертва ради блага семьи: чтобы продолжить лечить пациентов, врач переселился из своего дома в палатку (фото)

В гнетущей атмосфере эпидемии коронавируса, охватившей весь мир, есть люди, информация о которых становится мощным мотиватором. Они настолько храбры, что каждый день совершают свой маленький, незаметный, но нужный подвиг. Предлагаем познакомиться с историей американского врача.

Основная суть

Медик из Калифорнии, Тимми Ченг, работает с людьми, инфицированными коронавирусом. Он, как истинный профессионал своего дела, не может отказать нуждающимся в помощи. Но чтобы спасти свою семью от инфекции, доктор отказался от всяческих контактов с близкими людьми, самоизолировавшись в палатке, которую он разбил в гараже.

Медик устроился достаточно комфортно, но не стоит забывать, что жить в гараже и спать в спальном мешке, а не в собственной постели после изнурительного трудового дня - это маленький подвиг, на который окажется готов отнюдь не каждый.

Подробности

Тимми Ченг, специалист по легочной и неотложной помощи, переехал в гараж собственного дома, где поставил палатку. Цель переезда - защита семьи от нового коронавируса. Здесь у медика имеется двухместный матрас, ноутбук, запас продуктов. Врач, который сражается с пандемией на передовой, прекрасно осведомлен об опасности, поэтому он добровольно отказался от общения с близкими людьми, ради их же собственной безопасности.

На фоне некоторых людей, которые, проигнорировав настоятельные рекомендации не покидать жилье без крайней необходимости, отправились отдыхать, поступок врача выглядит очень благородно.

История идеи

Доктор Ченг сразу понял, что не имеет права рисковать здоровьем своей семьи. Именно поэтому он добровольно отказался от общения с ними - велик риск, что в больнице он может инфицироваться. Первую ночь он провел в машине, но не смог нормально отдохнуть. Поэтому перебрался в больничную палату, но и это не устроило медика - риск заражения увеличился.

Спасительная идея пришла в голову супруге медика. Именно она предложила мужу на время пандемии разбить мини-лагерь в собственном гараже. В итоге мужчина достаточно близко к своей семье, но заботится о ее безопасности, при этом сам проживает в достаточном комфорте.

Жена заботится о его пропитании, регулярно принося еду к дверям гаража. Мужчина уверен, что сможет продержаться в таком режиме до окончания эпидемии. Он советует всем подумать о безопасности своих родных и близких, уделять внимание соблюдению условий карантина и самоизоляции. Всем, кто имеет такую возможность, следует оставаться дома со своей семьей, чтобы избежать распространения коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея медика, направленная на защиту семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.