6-летний мальчик пришел на озеро порыбачить и случайно раскрыл ограбление 8-летней давности

Этот случай произошел на острове Джонс, Южная Каролина. 6-летний мальчик помог раскрыть давний случай ограбления, после того как достал запертый сейф со дна озера. Вот так обычное увлечение позволило найти зацепки по расследованнию преступления.

Увлекательное хобби

Нокс Брюйер с острова Джонс занялся «магнитной рыбалкой» и начал охоту на металлические предметы под водой, чтобы хоть как-то развлечь себя во время пандемии коронавируса. Об этом рассказали члены его семьи.

В этом месяце семья решила провести выходные на озере Уитни. Именно там магнит, прикрепленный к длинной палке, прилип к чему-то тяжелому в грязи на дне озера. Самостоятельно Нокс не мог вытащить такой тяжелый груз, поэтому ему на помощь пришли родители. Они помогли не только поднять его со дна, но и вскрыть. Подводный груз оказался полной коробкой с драгоценностями и кредитными картами, покрытыми мусором, а также чековой книжкой, если верить видеозаписи, которая велась во время открытия находки.

Разгаданная загадка

Отец мальчика Джонатан Брюер сразу решил сообщить о находке в полицию. Он был уверен в том, что поступает правильно, поскольку его долгом было позвонить местным властям, вовлечь их в это дело и попытаться разгадать загадку сейфа.

Власти установили, что затонувший сейф принадлежал женщине, которая жила через дорогу от озера. Она сообщила, что все найденные вещи были украдены из ее дома еще восемь лет назад.

В то время как большинство украденных дорогих предметов были потеряны навсегда, находка все же оказалась ценным уловом. Женщина сказала, что смогла воссоединить украшения с ее старым браслетом из этого гарнитура.

«Первое, что она сделала, это просто встала на колени, обняла Нокса, поблагодарила его за находку и за то, что он принес ей эту коробку», - сказал отец мальчика Джонатан Брюер.

Несмотря на находку найти злоумышленников полицейским пока не удалось, однако дело все равно сдвинулось с мертвой точки. Но, скорее всего, потерпевшей это уже совсем не важно, ведь она смогла вернуть ценные и важные для нее вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас были необычные находки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.