14-летний подросток заснял на видео с дрона, как огромная белая акула плавает у группы серфингистов и байдарочников

Невероятные кадры, снятые во вторник четырнадцатилетним мальчиком пр помощи дрона, показывают встречу большой белой акулы и гребцов из залива Плеттенберг. Акула плавает рядом с группой байдарочников и серфингистов, которые не знают о ее присутствии. Когда волна разбивается, они, наконец замечают хищника, который находится рядом. Ребята успевают добраться до берега. Хорошо, что никто не пострадал.

Опасная встреча

В течение нескольких последних дней Международная федерация спасения на море находится в состоянии повышенной готовности. Специалисты предупреждают тех, кто находится у побережья Южного мыса, в районе залива Плеттенберг. Здесь наблюдаются частые встречи плавающих людей с акулами.

Всплеск активности водоплавающих хищников является нормальным для этого времени года. Акулы охотятся на рыб и тюленей ближе к берегу. В поле зрения хищников могут попадать и люди.

Видео с дрона, которое получил четырнадцатилетний мальчик, подчеркивает срочность этого обращения и подтверждает опасения специалистов. Хорошо, что на этот раз никто не пострадал. Но такая встреча могла бы закончиться трагедией. Серферы должны позаботиться о своей безопасности и не отдаляться далеко от берега в эти дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось встречаться с хищниками на воде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.