Женщина показала свою кладовку, и люди ее обвинили в накоплении запасов. Ответ мамы заставил их замолчать

Мать-одиночка троих детей привела аргументы в пользу массивной продуктовой заначки в ее кладовке, после того как люди осудили ее за панику на фоне вирусной пандемии. Критики встретили ответный удар: ведь она доказала, что ее покупки были сделаны не по причине паники. На самом деле женщина не посещала магазин в течение нескольких месяцев.

Смысл припасов в мирное время

Мать-одиночка из города Мельбурн поделилась фото своей набитой под потолок кладовки: накопление запасов включало большое количество консервации, емкостей с питьевой водой, хлопьев, чипсов и других продуктов длительного хранения, необходимых для обеспечения едой ее троих детей.

По словам женщины, припасы на долгосрочную перспективу были созданы ею из-за риска потери работы, возможности экономического кризиса, а также войны. Она утверждает, что не посещала магазин уже около трех месяцев. И кладовка, наполненная продуктами - результат накопления товаров по скидке на протяжении последних полутора лет.

По мнению женщины, опасность вирусной инфекции, особенно, если она будет распространяться посредством вентиляции, действительно оправдывает закупки впрок. Но независимо от любой пандемии, никто не отменял кризиса экономики, потери работы, а также в мире абсолютно нет гарантии в отсутствии войны.

Причины критики

В Австралии переживают вторую волну вспышек коронавирусной инфекции. Люди опасаются, что из-за ложного страха перед кризисом народ массово ринется скупать продукты, вследствие чего произойдет повторная нехватка продовольствия.

После того как под ее постом появились гневные комментарии австралийских коллег, которые осуждали приступы паники под влиянием пандемии, женщина возразила, что полки магазинов опустошаются не всегда по одной и той же причине.

В ее случае припасы накопились в результате ее целенаправленных действий течение предыдущих полутора лет. Более того, именно последние три месяца семья ни в чем не нуждалась именно благодаря сделанным женщиной накоплениям.

Как она сказала, то, что с полок магазинов исчезла туалетная бумага - не ее "заслуга". И она не виновата в том, что другие столкнулись с проблемой дефицита товаров. В период нехватки продовольствия, а также туалетной бумаги, женщина покрывала потребности семьи именно из своих запасов.

Ребенок, требующий специального ухода

Как выразилась мать троих детей, она "сделана вовсе не из денег", в то время, как ее ребенок нуждается в особом уходе: по состоянию здоровья ему необходимо специальное лечение.

Женщина также страдает от сердечной недостаточности и нуждается в дорогостоящей терапии. Поэтому, когда в ее поле зрения попадают товары по стоимости со скидкой, она их приобретает, чтобы сэкономить на расходах. Экономия может стать хорошим подспорьем для семьи в любое время.

На сегодняшний день мама троих детей на время приостановит накопление припасов, учитывая введенные ограничения супермаркетов на закупки товаров первой необходимости в больших количествах. Но в дальнейшем она возобновит свою привычку.

Существуют различные мнения по поводу закупки товаров длительного срока годности впрок. Почему бы и нет, если есть такая возможность?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу создания "товарной подушки безопасности" вместо финансовой (ведь как деньги, так и безнал также не всегда бывают доступны)?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.