Через тернии к знаниям: фото сложных троп, по которым ученики разных стран добираются в школу

Многие люди жалуются, что им приходится каждый день тратить много времени на поездку на работу. Они ругают утренние пробки и поездки в переполненном транспорте. Но некоторые ученики из разных стран позавидовали бы им. Ведь, чтобы добраться до школы, детям приходится каждый день рисковать своей жизнью. Давайте посмотрим, какие трудности нужно преодолеть школьникам, чтобы добраться до места своей учебы.

Балансируя на канате (Индонезия)

На острове Суматра 20 учеников из деревни Бату-Бусук вынуждены ежедневно идти по тонким канатам над глубокими речными водами. Перейдя на другой берег, бесстрашным детям приходится пройти еще 11 км до школы по малопроходимым тропам.

Сломанный мост (Индонезия)

Чтобы добраться до своей школы, расположенной на другой стороне берега, детям деревни Санхьянг Танджунг (остров Ява) приходится карабкаться по сломанному подвесному мосту.

Утомительная гребля (Перу)

В районе озера Титикака есть только две школы. И чтобы добраться до каждой из них, нужно плыть на лодке не менее двух часов. Даже самые маленькие дети вынуждены садиться в лодку и самостоятельно плыть через озеро, ведь их родители уходят на рыбную ловлю еще до рассвета. Путь до школы не только опасен, но и утомителен.

Корни деревьев (Индия)

Мосты из корней деревьев в северо-восточной Индии являются одними из самых завораживающих сооружений во всем мире. Но для детей, которые живут в джунглях на границе с Бангладеш, эти мосты - всего лишь способ попасть в школу. И хотя сооружение на первый взгляд выглядит надежным, его не легко пересечь. Эта область - одно из самых влажных мест на Земле, поэтому ходить по скользким корням деревьев очень опасно.

Ручная канатная дорога (Непал)

Детям из деревни Кумпур, чтобы попасть в школу, нужно пересечь бушующую реку по сломанной подвесной канатной дороге. Младшие дети садятся в тележку, а старшеклассники толкают ее. Подросткам приходится ходить по узким тросам, двигать металлическую конструкцию.

Лестница в скалах (Китай)

Подъем по шатким деревянным лестницам на высоту более 800 метров - это лишь часть утренней рутины для некоторых детей в Китае. Идти приходится очень осторожно, ведь если ребенок оступится, то он упадет в пропасть.

Тук-тук (Камбоджа)

Тук-тук представляет собой двухколесную коляску, которую тянет за собой мотоцикл. В ней достаточно места, чтобы вместить всю семью или довезти до школы целый класс учеников. Семьи, которые живут в одном и том же районе, садят всех своих детей на один тук-тук и отправляют на учебу.

Телега (Пакистан)

Большинство семей предпочитают не отдавать своих детей в школу. Ведь младшие члены семьи могут помогать работать. Те немногие, кому посчастливилось учиться в школе, едут до школы по ухабистой дороге на телеге, запряженной осликом.

Пересекая замерзшие реки (Гималаи)

Дважды в год дети из отдаленных районов вынуждены идти в мороз по замерзшей реке, чтобы попасть в одну из немногих школ-интернатов в этом районе. Школьникам приходится внимательно высматривать трещины во льду, чтобы не провалиться, и одновременно смотреть вверх, чтобы не стать жертвой одной из многочисленных лавин.

Каноэ (Индонезия)

Из-за обширных рек многие ученики могут попасть в школу только на каноэ. Поездка опасна, ведь старенькие лодки могут затонуть в любой момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще необычные способы добраться до школы вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.